Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Четыре популярных игровых автомата для игры на деньги

Предложения по строительству гостиницы в центре Москвы были отклонены на заседании градостроительного совета

К 2010 номерной фонд московских гостиниц вырастет в три раза

Автодорога Пермь–Полазна–Чусовой

Путешествие по местам силы древних цивилизаций Мексики

Бронирование авиабилета на сайте компании

В Пятигорске пройдет фестиваль экстремальных видов туризма

Открыто авиасообщение между Липецком и Сочи

В международных аэропортах Российской Федерации усилен контроль за радиационной безопасностью

«Адлеркурорт» готов открыть сезон хоть завтра

Закрытые памятники будут доступны для туристов

Норвежская «Прибалтийская»

Отдых на островах тропическая экзотика.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Красную стрелу» обновили мониторами и картинами

 7 августа 2006 г.

«Красную стрелу» обновили мониторами и картинами



РЖД увеличила инвестиции в сообщение между Петербургом и Москвой. Вслед за сокращением времени в пути ЭР-200 компания, как сообщает «Деловой Петербург», обновила поезд «Красная стрела». Пассажирам предложили телевизоры, картины и мгновенный вызов проводника.

Обновить поезд «Красная стрела» Российские железные дороги (РЖД) решили с помощью Тверского вагоностроительного завода. На этом предприятии для «Красной стрелы», отметившей в 2006 году свое 75-летие, закупили 23 СВ и 11 купейных вагонов.

Пассажиру теперь достаточно нажать на кнопку, чтобы вызвать в купе проводника. Также своим клиентам РЖД предложила в купе жидкокристаллический монитор, по которому транслируются программы центрального телевидения и передачи из радиокупе штабного вагона. Интерьер дополняют картины, расположенные над диванами. К тому же каждый вагон оборудован вытяжной вентиляцией и кондиционером, обеспечивающие заданный микроклимат в пассажирских и служебных помещениях вагона в режимах «отопление», «вентиляция» и «охлаждение».

Большее внимание, чем «Красной стреле» руководство РЖД уделило скоростному поезду, курсирующему между Москвой и Петербургом – ЭР-200. Напомним, что 3 августа 2006 года этот состав, среди пассажиров которого были глава РЖД Владимир Якунин и вице-губернатор города на Неве Виктор Лобко, добрался до северной столицы за 3 часа 55 минут. Ранее в пути ЭР-200 проводил на 50 минут больше. Сократить время железнодорожникам удалось, потратив 2,5 млрд. рублей. Эти деньги ушли на некоторые участки маршрута, где переложили рельсы и улучшили инфраструктуру.

В дальнейших планах РЖД – продолжить работы на магистрали между Петербургом и Москвой и добиться, чтобы ЭР-200 проезжал свой путь за 3,5 часа.

Вполне вероятно, что такие планы железной дороги серьезно повлияют на пассажирское авиасообщение между Москвой и городом на Неве. Сейчас время в полете составляет 1 час 10 минут, но пассажиру требуется, во-первых, добраться до «Пулково», где по дороге часто автомобильные пробки, во-вторых – пройти процедуру регистрации. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов