Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Комитет Госдумы РФ готов поддержать малый бизнес

Гоа – райский уголок

Польский воркшоп международного масштаба

Кинофестиваль «Санкт–Петербург» пройдет на Дворцовой площади

Статуя с дорожным конусом на голове в Глазго

11-13 октября в Ереване состоится 44-е заседание Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества независимых государств

Частные предприниматели строят турбазы на Байкале

Делегация Монголии знакомится с видами зимнего туризма на Байкале

Новые игровые автоматы Вулкан Удачи для игры в новом 2019 году

Строительство терминала «Шереметьево-3» под вопросом

Гостиничная ниша Ростова ждет инвесторов

Консульство Франции обещанный график выдерживает

Нижегородское правительство собирается увеличить финансирование регионального туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Туризм может дать толчок развитию Северной Осетии»

 16 августа 2006 г.

«Туризм может дать толчок развитию Северной Осетии»



«Туризм может дать толчок социально-экономическому развитию Северной Осетии», заявил глава Минэкономразвития Герман Греф в понедельник на совещании с руководством республики.

В понедельник Греф облетел на вертолете Мамысонское ущелье, где планируется создать туристско-рекреационный комплекс.

По словам Грефа, это может быть круглогодичный курорт, на котором будет развиваться горнолыжный туризм, а также санаторное лечение минеральными водами. Как полагает глава МЭРТ, на четырех больших склонах одновременно могут кататься 10-15 тысяч человек. Со временем здесь можно построить также тренировочные спуски для олимпийской сборной и проводить международные соревнования.

«Это может быть самый масштабный на Северном Кавказе туристско-рекреационный комплекс», — сказал Греф. Он поручил правительству республики до конца года подготовить соответствующий проект и представить его в правительство.

Уже в следующем году планируется выделить около шести миллиардов рублей на строительство дороги и других коммуникаций к этому курорту, сообщил министр. На совещании обсуждалось также строительство во Владикавказе Северокавказского культурного центра имени Валерия Гергиева.

По словам Грефа, в этом году будет отобран архитектурный проект комплекса, а в следующем году выделено 50 миллионов рублей на завершение проекта и нулевой цикл строительства.

Министр выразил надежду, что в этом центре будут обучаться талантливые дети со всего Северного Кавказа. // rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов