Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туристов ускоренно зарегистрируют за 1500 рублей

Wind Jet начнет полеты из «Домодедово» в Италию

Ознакомительный тур - путешествие с пользой!

Участники этно-экологической экспедиции собираются в кочевья к ненцам

Домбай и Красная поляна – сказочные курорты для встречи Нового года

Выставка «Туризм и отдых в Бурятии»

После новогодних праздников проживание в гостиницах России подорожало

Варианты экзотического туризма

В Иркутскую область прибыл чартерный рейс с американскими туристами

«Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

Незнакомые уголки России: Талдом

Речной трамвай свяжет в одну сеть музеи Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург и Всемирный банк подписали Соглашение о сотрудничестве

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Туризм может дать толчок развитию Северной Осетии»

 16 августа 2006 г.

«Туризм может дать толчок развитию Северной Осетии»



«Туризм может дать толчок социально-экономическому развитию Северной Осетии», заявил глава Минэкономразвития Герман Греф в понедельник на совещании с руководством республики.

В понедельник Греф облетел на вертолете Мамысонское ущелье, где планируется создать туристско-рекреационный комплекс.

По словам Грефа, это может быть круглогодичный курорт, на котором будет развиваться горнолыжный туризм, а также санаторное лечение минеральными водами. Как полагает глава МЭРТ, на четырех больших склонах одновременно могут кататься 10-15 тысяч человек. Со временем здесь можно построить также тренировочные спуски для олимпийской сборной и проводить международные соревнования.

«Это может быть самый масштабный на Северном Кавказе туристско-рекреационный комплекс», — сказал Греф. Он поручил правительству республики до конца года подготовить соответствующий проект и представить его в правительство.

Уже в следующем году планируется выделить около шести миллиардов рублей на строительство дороги и других коммуникаций к этому курорту, сообщил министр. На совещании обсуждалось также строительство во Владикавказе Северокавказского культурного центра имени Валерия Гергиева.

По словам Грефа, в этом году будет отобран архитектурный проект комплекса, а в следующем году выделено 50 миллионов рублей на завершение проекта и нулевой цикл строительства.

Министр выразил надежду, что в этом центре будут обучаться талантливые дети со всего Северного Кавказа. // rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов