Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Выставка «Курорты Юга России» в Краснодаре

Байкал и монгольское озеро соединят в единый туристический маршрут

В Ленинградской области создается сеть информационно-туристских центров

Эра бумажных авиабилетов заканчивается

Анапа — центр семейного и детского отдыха

Европейские банкиры профинансируют проект по освоению Приполярного Урала

Как поехать заграницу по горящей путевке?

Туризм и транспорт: партнерство и проблемы

Российская авиация. Статистика роста

Экстремальные лыжные туры на Северный полюс становятся популярнее

На Камчатке пройдет чемпионат и первенство области по сноуборду

Фингарантии должны соответствовать объемам продаж

Подземный транспортный тоннель может соединить Кубань и Крым

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Богатырские забавы» на Владимирской земле

 18 августа 2006 г.

«Богатырские забавы» на Владимирской земле



Как сообщил на прошедшей вчера пресс-конференции губернатор Владимирской области Николай Виноградов, первый исторический фестиваль «Богатырские забавы» пройдет в области 9-10 сентября. Он выразил надежду, что фестиваль станет ежегодным.

По мнению губернатора, фестиваль будет способствовать увеличению притока туристов в область. Если десять лет назад область посещали около 300 тыс. туристов в год, то сегодня эта цифра возросла до 1,5 млн. Николай Виноградов сообщил также, что на проведение фестиваля из бюджета области выделено 7 млн. рублей, а также привлечены средства частных спонсоров. Фестиваль пройдет в пяти городах: Владимире, Суздале, Муроме, Гороховце и Александрове.

В Муроме будет воссоздана былинная эпоха. Гостей встретят Илья Муромец и Соловей Разбойник. Посетители фестиваля смогут попробовать пареную репу, зайчатину, муромские калачи и выпить меду. В Суздале пройдут «Мужицкие игрища» под предводительством Фомы и Еремы. Во Владимире туристы и жители региона смогут поучаствовать в «Княжеских потехах». Гостей встретят князь Владимир Мономах и его дружина. Туристы примут участие в старинных русских играх и забавах, в состязаниях дружинников.

В Александрове можно будет поучаствовать в «Царских забавах». Здесь встречать гостей выйдет сам Иван Грозный и его опричники. Участники фестиваля послушают старинную духовную музыку, попробуют блюда царской кухни: щуку, белорыбицу, курники, сбитень.

В старинном городе Гороховце воссоздут атмосферу жизни русского купечества. А потешать публику будет сам царь Горох. // INTERFAX.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов