Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ханты-Мансийск борется за статус «новогодней столицы» мира

Расширение рынка туруслуг сдерживают смежные отрасли

МФК собирается инвестировать в туротрасль Санкт-Петербурга

«Трансаэро» признана лучшей российской авиакомпанией в сфере туристических перевозок

Студенты республики попытаются ответить на вопрос: «Как нам обустроить туризм в Татарстане?»

Система классификации отелей мира может стать единой

Ущелье Ха. Греция

В Югре лучшие туристские проекты получат губернаторские гранты

В Москве открывается фестивать, посвященный Иоганнесу Брамсу

Поздравь отель «Космос» и стань знаменитым

Как играть и выиграть в слоте Fantasini: Master of Mystery от NetEnt в казино Вулкан Платинум?

Геленджик – прекрасный Черноморский курорт

Экономическое сотрудничество Калининградской области и Литвы - на повестке дня

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Богатырские забавы» на Владимирской земле

 18 августа 2006 г.

«Богатырские забавы» на Владимирской земле



Как сообщил на прошедшей вчера пресс-конференции губернатор Владимирской области Николай Виноградов, первый исторический фестиваль «Богатырские забавы» пройдет в области 9-10 сентября. Он выразил надежду, что фестиваль станет ежегодным.

По мнению губернатора, фестиваль будет способствовать увеличению притока туристов в область. Если десять лет назад область посещали около 300 тыс. туристов в год, то сегодня эта цифра возросла до 1,5 млн. Николай Виноградов сообщил также, что на проведение фестиваля из бюджета области выделено 7 млн. рублей, а также привлечены средства частных спонсоров. Фестиваль пройдет в пяти городах: Владимире, Суздале, Муроме, Гороховце и Александрове.

В Муроме будет воссоздана былинная эпоха. Гостей встретят Илья Муромец и Соловей Разбойник. Посетители фестиваля смогут попробовать пареную репу, зайчатину, муромские калачи и выпить меду. В Суздале пройдут «Мужицкие игрища» под предводительством Фомы и Еремы. Во Владимире туристы и жители региона смогут поучаствовать в «Княжеских потехах». Гостей встретят князь Владимир Мономах и его дружина. Туристы примут участие в старинных русских играх и забавах, в состязаниях дружинников.

В Александрове можно будет поучаствовать в «Царских забавах». Здесь встречать гостей выйдет сам Иван Грозный и его опричники. Участники фестиваля послушают старинную духовную музыку, попробуют блюда царской кухни: щуку, белорыбицу, курники, сбитень.

В старинном городе Гороховце воссоздут атмосферу жизни русского купечества. А потешать публику будет сам царь Горох. // INTERFAX.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов