Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Растет поток российских туристов в Китай

Большие планы BSP в России

Деловая встреча турфирм в Санкт-Петербурге

Программу развития туризма в Новосибирске разработают к лету

В Москве планируют построить гостиницы для длительного проживания

На месте суда появилась гостиница

Аэропорт «Шереметьево» — лидер по количеству отправленных и принятых пассажиров

Круизы из Таллина в Санкт-Петербург могут быть возобновлены

Сарматская гробница обнаружена в Липецке

Памятник герою эпоса Калевала установят на скалах в Выборге

Петербургским туристам предлагают заказные приключения

Туристические и другие карты городов России

«Сибирь» перешла на летнее расписание

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Петербурге открылся первый за два года трехзвездочный отель

 20 октября 2006 г.

В Петербурге открылся первый за два года трехзвездочный отель



Гостиница называется «Астерия» и расположена на набережной Фонтанки, в бывшем здании Художественно-производственного объединения. Эксперты считают, что рынок трехзвездочных отелей станет в ближайшие годы самым конкурентным – в городе строится и проектируется порядка 16 гостиниц среднего класса.

В гостинице 60 номеров, а средняя цена за номер превышает $100 в сутки.

«Астерия» работает без вывески и привлечения гостиничного оператора. Загрузку обеспечивают туроператоры, кроме того, гостиница включена в международные системы бронирования Sabre, Galileo и Amadeus, говорит Ананских. Средняя загрузка в сентябре превысила 60%.

За последние два года в городе не открывалось заметных гостиниц среднего класса, но в стадии проектирования и строительства находится порядка 16 таких отелей более чем на 3000 номеров, отмечают эксперты. «В ближайшие годы рынок трехзвездочных отелей станет самым конкурентным, и работать на нем будет сложнее всего.

Исполнительный директор компании «Интер-Консалт» Сергей Ковалев говорит, что на рынке трехзвездочных отелей сейчас недостаток предложения. Но в ближайшие три года на нем появится до 1500 новых номеров, что серьезно усилит конкуренцию. В серьезной конкурентной борьбе преимущество получат участники гостиничных цепочек, которые также строят в Петербурге собственные гостиницы, например Accor.

А управляющий отеля «Шелфорт» Алексей Мусакин считает, что перспективнее всего открывать гостиницы класса «две звезды», цены в них в полтора раза ниже — порядка $60, но таких отелей в городе практически нет.

Россия пока еще страна возможностей для гостиниц любых классов, однако отели среднего уровня окупаются быстрее, поскольку требуют меньших затрат, говорит вице-президент корпорации «Петербургская недвижимость» Вячеслав Семененко. «Петербургская недвижимость» в 2004 г. реконструировала бывшую гостиницу «Дружба» на Петроградской стороне в трехзвездочный «Андерсен-отель». Оценочная стоимость реконструкции — около $9 млн. Срок окупаемости гостиницы, в которой 140 номеров, по словам Семененко, составляет около семи лет. // cityhotel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов