Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Опера «Борис Годунов» под открытым небом покорит Тобольск

Ноябрь во Франции: время винных и гастрономических фестивалей

«Уникор» инвестирует $1,5 млрд. в две гостиницы на Тверской и в 0,5 млн. кв. метров в Хамовниках

Ленобласть станет меккой для горнолыжников

Отдых с ребёнком в горах: плюсы и минусы

Музейными экспонатами станет часть оборудования из сносимого концертного зала гостиницы «Россия» в Москве

ОАО «Туполев» намерено возобновить проект Ту–414

«Аэрофлот» повышает цены на билеты

Баба-Яга из Кукобоя прославилась на всю Россию

В продаже появятся новые карты Иркутского и Братского водохранилищ

Русская православная церковь считает, что паломничество — это не туризм

В Сочи проходит Международная конференция по организации пассажирских перевозок

Увлекательное путешествие по Минску

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Город вырастет вверх

 21 ноября 2006 г.

Город вырастет вверх



Ядро Калининграда будет формироваться малоэтажной застройкой, а на периферии центральной части поднимутся высотки. Это, как сообщили в пресс-службе мэрии Калининграда, - одно из основных условий открытого конкурса на разработку концепции градостроительного развития центральной части города, которая делится на общественно-жилую и общественно-деловую зоны.



В тендере, проведенном в мэрии, приняли участие шесть проектных организаций. Его победителю, который определится через неделю, предстоит решить сложную задачу по созданию будущего лица города. Из бюджета на эти цели выделено 2,6 миллиона рублей, планируется привлечь и средства застройщиков.

Планировку центра Калининграда требуется выполнить в русле традиционной европейской культуры градостроительства с воссозданием индивидуального образа нашего исторического города. Здесь сосредоточатся крупные объекты управления, бизнеса, сервиса, отдыха и туризма.

Продолжится развитие Калининграда как «города на воде» с обустроенными скверами, бульварами, парковыми зонами на берегах ручьев и озер. В задачу проектантов входит и определение архитектурной роли Королевского замка. Ему отведена роль исторической общегородской доминанты, способной повысить туристическую привлекательность Калининграда. На это направлено и создание на острове Кнайпхоф цельного фрагмента старого города с образовательными и культурными функциями. // rg.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов