Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Камчатская область собирается претендовать за право создания ОЭЗ туристско-рекреационного типа на своей территории

Работать наемным сотрудником в туристическом бизнесе нередко оказывается не так привлекательно, как это кажется на первый взгляд

Цветок, рожденный из слез

Индийцы разделят стол с туристами

Российские регионы покажут себя на «Европейской ярмарке»

Экзотическая природа и современные мегаполисы

Реконструкция Новой Голландии в Санкт-Петербурге начнется в июне 2007 года

Обороты рынка делового туризма растут на 50% в год

Псковичи познакомятся с национальными особенностями эстонского бизнеса

В Приморье будут развивать сеть малых гостиниц Bed & Breakfast

Самый предсказуемый маршрут из Шереметьево до центра столицы

Россия начинает жить по новым туристическим правилам

Выступление Владимира Стржалковского на заседании Правления РСТ

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Малайзии при строительстве обнаружена крепость XVI века

 5 декабря 2006 г.

В Малайзии при строительстве обнаружена крепость XVI века



В центре малайзийского города Малакка (Malacca) в ходе строительства фундамента здания рабочие обнаружили развалины португальской крепости начала XVI века.



«Средневековая крепость представляет собой несомненную культурную и историческую ценность, и все работы по возведению современного здания прекращены, несмотря на утвержденный правительством проект по строительству комплекса стоимостью $5,8 миллионов. Данное решение полностью попадает под юрисдикцию Закона об историческом наследии», - заявил на пресс-конференции министр культуры, искусства и наследия Малайзии доктор Раис Ятим (Rais Yatim).

По его словам, сотрудники министерства уже начали подготовку доклада малайзийскому правительству, который предусматривает превращение уникальной находки в охраняемый государством памятник.

«Соответствующий документ будет представлен на рассмотрение руководства страны в середине декабря. Несомненно, португальская крепость станет одной из новых достопримечательностей Малакки, которую ежемесячно посещают тысячи иностранных туристов», - отметил он.

Одновременно в Малайзии создается специальный объединенный комитет, в который войдут сотрудники министерства культуры, искусства и наследия, а также представители Корпорации музеев Малакки.

«Специалисты обсудят наиболее оптимальные способы реставрации находки и ее сохранения для потомков. Финансовые средства на планируемые работы уже выделены из бюджета нашего министерства», - добавил Раис Ятим.

Строительство Малаккской башни (Malacca Tower), которая также была призвана стать одной из главных достопримечательностей южного штата, отложено на неопределенное время.

С 1511 по 1641 год штат Малакка был окуппирован португальцами, превратившими город в неприступную крепость. Во второй половине XVII века их сменили голландцы, а затем англичане. // rian.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов