Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Сохранность древнего города инков Мачу-Пикчу под угрозой

На Куликовом поле реконструировали битву

Новодвинск: тихий уголок для жизни в однокомнатной квартире

Аренда и прокат транспортного средства в предприятиях гостиничного комплекса

Летный состав авиакомпании «КД авиа» переодет в униформу от Patrick Hellmann

Финансовая поддержка для старта вашего бизнеса - как получить кредит для начинающих предпринимателей

Ярославцы представили новые туристические направления

Три лучших игровых автомата в новом казино Slots 777 club

Более 177 тыс. туристов и паломников посетили музей-заповедник «Кижи» в 2006 году

Сколько стоит спасти туриста

Где живут самые азартные люди: топ-5 стран

«Аэрофлот-Норд» продолжает программу полетов из Москвы

Аэропорт «Домодедово» проводит туристический форум

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Россия не использует свои туристические ресурсы

 28 июля 2004 г.

Россия не использует свои туристические ресурсы



Россия не использует свои колоссальные туристические ресурсы, считает президент России Владимир Путин. «Они есть везде, на всей территории — от Камчатки до Санкт-Петербурга, от Пскова и Великого Новгорода до Краснодарского края — но этот богатейший исторический, культурный и природный потенциал используется в целях туризма, по мнению экспертов, только на 20%», — сказал президент Путин на заседании президиума Госсовета.

Одна из причин в том, что, как и прежде, приезжающие в Россию туристы следует по привычным, накатанным маршрутам. «Уровень их расходов в три раза ниже, чем, скажем, в странах Европы — им попросту некуда тратить деньги, инфраструктура туристических услуг плохо развита», — констатировал президент Путин. По его мнению, «туризм может стать самой динамичной отраслью экономики и потянуть за собой развитие и других сфер — транспорта, связи, сферы услуг». В этой связи президент Путин предложил обсудить на президиуме, какие барьеры стоят на пути развития туризма, и что необходимо сделать, чтобы он стал эффективной составляющей российской экономики.

Президент России выступил с критикой правового и административного регулирования курортной и туристской сферы. «Получить разрешение на тот или иной вид деятельности практически невозможно. Если не на муниципальном уровне, так на региональном, если не на региональном, то на федеральном задушат точно», — сказал глава государства. Он высказался за взаимодействие между различными уровнями власти, с законодателями, профсоюзами, муниципалитетами и сообщил, что в этой сфере готовятся предложения как на уровне Госдумы, так и на уровне правительства. «Отдых, оздоровление, туризм — это и отрасль экономики, или отрасли экономики, и очень важная и весьма чувствительная проблема, которая имеет выход на миллионы российских граждан. Роль государства и в первом, и во втором чрезвычайно велика», — подчеркнул президент Путин. От государства, очень многое зависит при создании правовых и административных условий деятельности в этой сфере.

Президент Путин отметил, что курортное дело в России пока малоэффективно. Инфраструктура курортных регионов изношена и медленно реконструируется. Комментируя доклад губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, Президент отметил, что для того, чтобы конкурировать с Турцией и Тунисом, недостаточно вкладывать деньги в рекламу российских курортов. Необходимо «создавать условия, которые бы притягивали людей отдыхать здесь». Что касается заявления Александра Ткачева о необходимости решения вопроса с незаконной, по его мнению, приватизацией некоторых санаториев, президент России исключил возможность каких-либо политических решений в этой области. Один из основных вопросов, которые президент Путин призвал решать в самое ближайшее время, это проблема доступности отдыха на курортах для всех категорий российских граждан. По выводам доклада рабочей группы Госсовета и результатам обсуждения будут подготовлены соответствующие поручения. Президент Путин выразил надежду, что они будут реализованы в кратчайшие сроки. //Гостеприимство
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов