Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Нальчике восстановлен туристический комплекс «Сосруко»

Главы государств не будут покидать Стрельню

Райский отдых на Мальдивах

"Cухой закон" в Эстонии

В Суздале вновь открывается музей наивного искусства

Красноярский аэропорт закроется летом на ремонт ВПП

В Сочи показатели заполняемости курорта выше, чем в 2004 году

В Крыму завершился work-shop «Сезоны Крыма»

Коридорами отеля "Плаза".

Ликвидация предприятия: увольняем работников

Турфирмам Владивостока предлагают аккредитоваться при администрации

В Петербурге строится новый туристический мега–комплекс

Кубань развивает агротуризм по итальянскому образцу

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Южный Урал может стать пионером в создании особой экономической зоны регионального значения

 19 декабря 2006 г.

Южный Урал может стать пионером в создании особой экономической зоны регионального значения



Неудача Челябинской области в конкурсе на создание федеральной особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, похоже, не смутила депутата Госдумы Валерия Панова, который выступил одним из авторов идеи превращения Южного Урала в один из российских центров индустрии туризма и активного отдыха.



По мнению депутата, не добившись размещения на своей территории особой экономической зоной федерального значения, Челябинская область может создать такую же для внутреннего пользования.

«Южный Урал может стать первым субъектом Российской Федерации, который разработает и успешно введет новый закон об особых экономических зонах регионального значения», - заявил Валерий Панов. По его словам, сегодня бизнес готов вложить около 600 млн. рублей в развитие региональной особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, которая могла бы расположиться в объединенных границах природный парков Тургояк, Таганай и Зюраткуль. Как считает депутат, льготное налогообложение позволит в максимально короткие сроки окупить все вложения, развить инженерную инфраструктуру вокруг муниципальных образований и позволит перечислять дополнительные деньги в бюджет Челябинской области.

Напомним, по сообщению министра экономического развития России Германа Грефа, в конкурсе, проведенном в соответствии с законом об особых экономических зонах туристско-рекреационного типа, победу одержали семь территорий, расположенных на Алтае, в Забайкалье, Краснодарском крае и Калининградской области. Для стимулирования инвестиционной активности резидентов в таких зонах установлен особый режим: для налогоплательщиков-резидентов введены льготные ставки единого социального налога 14%, а также сняты 30%-ые ограничения на перенос убытков на последующие налоговые периоды.

Какие преференции предполагается предусмотреть при создании аналогичных зон регионального уровня, пока не уточняется. Вместе с тем, по сообщению Валерия Панова, идея нашла поддержку у губернатора Челябинской области, который порекомендовал провести государственную экспертизу проекта и рассмотреть возможность создания соответствующей областной программы. // ura.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов