Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

По два туриста на каждого жителя

Магазины «дьюти-фри» понесут убытки

Хельсинки — жемчужина северной Европы

В Москве создается организация для защиты туристов и туристских компаний

В России насчитывается около 4,5 тыс. гостиниц

В Санкт-Петербурге создается туристическая полиция

Памятник герою эпоса Калевала установят на скалах в Выборге

В Мурманске объявлен конкурс на разработку программы развития туризма

Предпринимательницы из Коми пройдут стажировку в Финляндии

Отдых в Доминиканской Республике

Продолжительность туров в Приморье планируется увеличить

Поиск тура в Турцию

«Богатые» в Псковскую область не едут

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Растет поток российских туристов в Китай

 9 января 2007 г.

Растет поток российских туристов в Китай



В новогодние каникулы значительно выросло число российских туристов, выбирающих отдых в Китае. Так, только за 5 января 460 граждан России подали заявки на упрощенное получение виз для въезда в Китай через контрольно-пропускной пункт в пограничном городе Маньчжурия (Маньчжоули). Это в 5 раз больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.



Через этот КПП большая часть туристов направляется на юг страны в крупные торговые города Гуанчжоу и Шэньчжэнь, где хорошо развита инфраструктура туризма и шоппинга. Также гости из России едут на морские курорты острова Хайнань. Одновременно популярен и северо-восток Китая, где представлены возможности для зимнего туризма.

Российские специалисты по туризму не раз отмечали, что из-за постоянно растущих цен на билеты внутри РФ многим жителям Сибири и Дальнего Востока выгоднее посещать Китай, а не Европейскую Россию. Десятки тысяч россиян уже не по одному разу съездили в Китай, при этом ни разу не побывав в Москве или Петербурге.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов