Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Вышнем Волочке пройдет туристический форум (Тверская область)

Соловки стали ближе

Отдых в Праге

Новодевичий монастырь в Москве — в списке ЮНЕСКО

Эрмитаж проводит эксперимент на иностранных туристах

Лучшие гостиницы, музеи и туроператоры Нижегородской области получат призы губернатора

Санкт-Петербургу пора активнее продвигать себя через Интернет

Аэропорт Улан-Удэ закрыт на несколько месяцев

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» усилит контроль за осуществлением чартерных рейсов

Строительство горнолыжного комплекса «Бобровый Лог» в Красноярске

Среднеуральская здравница добилась звездного статуса

Аэропорт Горно-Алтайска начинает регулярно принимать самолеты

Казино Вулкан Вегас – совершённое качество игровых услуг

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Коррида в Испании.

 14 января 2011 г.

Коррида в Испании.



Коррида уже давно является одним из символов Испании, и ее главной достопримечательностью. Корриду предлагают посмотреть во многих городах Испании. Вы не знаете что посмотреть в Барселоне? Вам прямая дорога на корриду, там большая, качественная арена. Чуть похуже арены находятся в столицах провинций. Все остальные арены относятся к третей категории.


Если вы хотите увидеть самую захватывающую корриду, то вам нужно оказаться в Севилье. Именно здесь находится самая лучшая и арена - Plaza de toros de la Real Maestranza, где проводится бой с быками. Кроме того это ещё и самая древняя арена в стране. Она была построена в 1749 году на месте мусорной свалки.

Коррида в Испании проводится чаще всего во время ярмарок или религиозных праздников. Если вы хотите увидеть профессиональную кориду в Испании, то нужно выбирать представления с участием самых знаменитых тореадоров. Обычно объявления о том какие тореро будут выступать вывешивают за 2- 3 недели до начала выступления.

На арену обычно выходят 3 матадора, которые должны сразиться с 2 быками. В самом начале представления все участники выходят на сцену. Тот, кто стоит справа являются самыми опытными и профессиональными тореро, слева чуть послабее.

Несмотря на то, что коррида очень популярна в Испании не у каждого хватает выдержки досидеть до конца представления. Хотя танец с быками, который происходит обычно в начале нравится всем.

Любая коррида состоит из трех частей. В первой части быка просто дразнят. Во второй части тореро втыкает в быка украшенные копья. И в третей части происходит развязка, когда матадор в течении 10 минут должен убить быка. Обычно убийство быка посвящено определенному человеку. В начале 3 части матадор подходит к этому человеку и бросает шляпу на землю. Если шляпа падает дном вниз, то это означает хороший знак для него.

Места для зрителей на арене обычно разделены на солнечную сторону «Sol» и теневую «Sombra». На солнечной стороне билеты продаются намного дешевле, чем на теневой.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов