Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Дороги к аэропортам станут платными

Второе чтение запланировано на 15 декабря

Российских туристов в Москве пугают цены

В Шанхае состоялось подписание протокола о внесении изменений в Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках

Для кого построят гостиницы в Ярославле?

Командировочные расходы менеджера турфирмы

«Снежный» отметил свое пятилетие

Гемблинг-оператор Вулкан - релевантный и безопасный гемблинг

Москва приобретет акции ивановского авиапредприятия «Золотое кольцо»

Что нужно знать, чтобы поездка на электричке оказалась комфортной

Авиационная безопасность российских аэропортов за счет пассажиров

Абинск составит конкуренцию Геленджику

«Детский» поезд отправится на родину Деда Мороза

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Рафтинг – способ сэкономить время и силы

 1 февраля 2011 г.

Рафтинг – способ сэкономить время и силы



Если посмотреть физическую карту России, то район, где находится Карелия, в основном нарисован двумя цветами: голубым и зеленым. Это край рек, водопадов, зеркальных озер и бескрайних лесов.


Отдых в Карелии давно относят к экотуризму за необыкновенный воздух и потрясающую девственную природу. Сюда приезжают, чтобы познать себя, найти места силы, получше узнать русскую культуру и проникнуться ее самобытностью. Карелия – хранитель старинных обрядов, заповедник языческого зодчества. Здесь есть все, что может помочь достигнуть гармонии и понять, что русская природа далеко не так проста, как казалось. Вдохнуть запах мистики, загадки и тайны.


Для этого этот район лучше всего изучить вдоль и поперек. Для этого мало недели, не хватит и месяца. Только ежегодные поездки дадут возможность познакомиться с ним поближе, посетить Соловки, Валаам, Кижи, проникнуться таинственностью этих мест. В Карелию постоянно организовывают рафтинг туры. Благодаря этим турам появляется реальная возможность увидеть все за довольно короткий срок и потратив минимальное количество сил в сравнении с теми же пешими прогулками. Можно в непосредственной близости рассмотреть и леса, и увидеть море и даже доплыть до какого-нибудь небольшого островка, которых масса вблизи от берега. Такие туры позволяют не только почерпнуть массу впечатлений, но и повысить свою самооценку, наполнить душу гордостью. Каждое преодоление сложного порога – повод для радости, повод для здорового самолюбования. Совершив сплав, многие говорят похожую фразу: «Я молодец, я побывал там, где стоит побывать любому русскому человеку, и видел многое, о чем можно помнить и размышлять всю жизнь».


Карелия условно делится на два сектора: северный и южный. Совершать спуски лучше всего по рекам, которые находятся в северном районе. Здесь реки порожистые, по берегам растут могучие сосны, а кое-где мелькают скалистые выступы. Именно здесь за каждый поворотом скрывается озеро, а за каждым бугорком открывается вид на водопад. Профессиональные туристы и спортсмены выбирают для сплава весенний период. В это время реки очень бурные, и опасность перевернуться возрастает в разы. Но то, что страшно новичку и человеку, который привык об опасности читать, лежа на диване, в радость тем, кто обожает экстремальные туры. Люди, которые решаются на сплав весной, давно «набили на гребле руки», и чувствуют кожей каждый поворот и волну. Сливаются с течением реки, слышат шепот ее волн и видят сквозь реку каждый камушек. Это видение никогда не даст им упасть и утонуть.


А новичкам лучше всего опробовать свои силы летом. Реки, конечно, и в это время ведут себя подчас неспокойно, но с ними все же легче справится даже тому, кто впервые занимается рафтингом. Тем более летом можно устраивать периодически пикники, выбираясь на берег, купаться и подолгу гулять по берегу, давая отдых натруженным и гудящим с непривычки мышцам. А уже испытав свои силы, через год-два можно попробовать навязаться и в команду старших. Чтобы полноценно вкусить кайф от выброса адреналина в кровь, чтобы понять, почему на особенно труднопроходимых маршрутах из груди туристов вылетает не вопль ужаса, а крик непередаваемого счастья и наслаждения.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов