Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Санкт-Петербурге пройдет пивной фестиваль

Как вести себя в Эмиратах

В инфраструктуру ОЭЗ на Ставрополье планируется вложить до 70 млрд. рублей

Красная поляна — прекрасный отдых круглый год

Французская компания построит гостиницу в Волгограде за 25 миллионов долларов

Отдых на островах тропическая экзотика.

Турбизнес Петербурга оценил сезон-2006 как успешный

Замки Болгарии

Отдых в Турции

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» увеличивает частоту и продлевает действие дешевых тарифов на маршруте Москва-Сочи

В Петропавловске-Камчатском введeн режим чрезвычайной ситуации

В Якутии будет организован природный парк «Живые алмазы Якутии»

VI Всемирный фестиваль воздухоплавания

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых на островах тропическая экзотика.

 7 февраля 2011 г.

Отдых на островах тропическая экзотика.



Отдых на островах – это прекрасное времяпровождение в отдаленных уголках планеты. Яркое солнце, ласковое море и прозрачные лагуны, белоснежные песочные пляжи, великолепные пейзажи - всё это ждет каждого, кто решил отдохнуть на тропических островах.

Острова бываю разные по площади (начиная от огромных, которые достигают в длину тысячи километров, и до самых крохотных), по назначению (для романтической поездки, экстремального отдыха). А также по наполнению (некоторые острова поросли густыми лесами, на них обрывистые скалы и вулканы, на других же равнины, красивые озера, водопады, заповедники и прочее). Что касается водных развлечений, то отдых на островах может, помимо дайвинга, виндсерфинга и водных аттракционов, предоставить возможность поплавать вместе с дельфинами. Интересен тот факт, что существуют острова-отели – такой отдых считается не только экзотическим, но и элитным, ведь речь идет уже об аренде целого острова, где помимо отдыхающих и персонала не будет больше никого. Почувствовать себя настоящим Робинзоном можно именно здесь.

Тропических островов для отдыха очень много, а самые известные – это Мальдивские, Карибские, Балеарские острова (Ибица, Майорка), Куба и Бали. Эти и многие другие острова нужно посетить хотя бы один раз в жизни, чтобы почувствовать непередаваемую атмосферу, которая на них царит. Красота природы в её первозданном виде вместе с фешенебельными отелями приведут в восторг и останутся навсегда в памяти любого человека.

В Индийском океане находится один из лучших тропических курортов – остров Занзибар. Туры на Занзибар предлагают туристам потрясающую смесь африканской и восточной экзотики. Занзибар отличается потрясающими коралловыми рифами, которые окружают остров. Гостиницы, рестораны и прочие развлечения прекрасно вписываются в пейзаж, при этом природа острова осталась нетронутой. Пляжи на Занзибаре песчаные, из мелкого кораллового песка, в джунглях есть баобабы и лианы, также там можно встретить обезьян. Здесь расположен региональный центр дайвинга, который является одним из самых лучших во всем Индийском океане. На острове множество достопримечательностей, основной из которых является старый арабский город Стоун-Таун. Он представляет собой множество узких улочек, дворцов, мечетей и магазинчиков. Среди главных достопримечательностей следует выделить арабский форт, англиканский Кафедральный собор, индуистский храм Шакти и много других замечательных мест.

Еще одним тропическим раем стоит считать Доминиканскую Республику. Доминикана славится развитой гостиничной инфраструктурой, которую считают самой совершенной на Карибских островах. И это неслучайно, ведь для доминиканцев туризм является одним из основных видов доходов. Именно поэтому отдыхающие могут быть всегда уверены в теплом и гостеприимном приеме. Природа одарила Доминикану удивительной красотой: горы, белоснежные многокилометровые пляжи и коралловые рифы - всем этим можно наслаждаться круглый год, выбрав туры в Доминикану. Отдых в Доминикане достаточно разнообразен, и развлечения по душе найдут как любители полежать на песке с коктейлем в руках, так и любители ночных баров, дискотек и казино. Для активного отдыха предлагаются виндсерфинг, дайвинг, рафтинг и подводная охота.

Ощутить все преимущества отдыха на тропических островах отдыхающим помогут туристические компании, которые подберут именно те туры на острова, которые станут для вас самыми незабываемыми.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов