Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как повысить свой уровень игры в онлайн – казино.

Развитие внутреннего туризма Коми - перспективное направление будущего, считают в республиканском спортагентстве

В Иркутской области откроется новый туркомплекс для любителей охоты

Из Санкт-Петербурга в Москву на «Невском экспрессе»

Европу покроет сеть центров

ФГУАП «Пулково» расширяет маршрутную сеть на Дальнем Востоке

Руководство Прибайкальского национального парка предлагает брать плату за въезд на его территорию

ХМАО на Международной туристской выставке JATA-World Travel Fair-2004

На Сахалине будут восстановлены памятники архитектуры

Медицинский полис для выезда за границу

Александр Карлин: «Экологическая чистота должна стать брендом Алтая»

На железных дорогах России действуют новые правила

Деловой квартал, Отель «Вознесенский»: верность традициям гостеприимства

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
ИТАЛИЯ: Город Урбино в Марке

 10 февраля 2011 г.

ИТАЛИЯ: Город Урбино в Марке



Если вы любите мощенные булыжником улицы, терракотовые крыши, провинциальную кухню, в меню которой входят ягнята, кролики, поросята и сыр, вам понравится Урбино. Если вам нравятся Хостелы в Санкт-Петербурге, то вам непременно понравятся гостиницы этого городка.


Разделенная на четыре провинции: Пезаро-Урбино на севере, Анкона, Мачерата и Асколи-Пичено на юге, Марке растянулась от Адриатического побережья на востоке до горной цепи Сибиллини Аппенинских гор на западе. И на всей протяженности этот регион, от моря до гор, характеризуют пологие холмы и плодородные долины.

Название Марке получила около 10 в. от немецкого слова, означающего «приграничный город».

Хотя археологические раскопки обнаружили на горе Конеро предметы, которым уже 100 тыс. лет, до 9 в. до н.э. в Марке не было постоянного поселения человека. Пицены, народ, чье происхождение неизвестно, селились в южной части региона, следуя за священной птицей дятлом (по латыни «picus», откуда и название «пицены»). 50 найденный поселений ясно указывают на то, что народ делился на племена, с независимым главой и собственным языком. Пицены не смогли образовать политическую администрацию и продолжали жить отдельными городами-государствами. В 395 г. до н.э. они были покорены галлами и афинянами, и единственная память, оставшаяся об этом народе, это город Асколи-Пичено.

А еще от этих древнейших в этой местности людей остались атмосфера и сыры самого известного в Марке города Урбино. В 15 в. безрассудный герцог Федерико Монтефельтро переделал Урбино по образцу идеального города эпохи раннего Ренессанса. Герцог способствовал развитию искусства, архитектуры и философии, так что современные посетители увидят как бы застывший во времени пример средневекового стиля.

В герцогском дворце Урбино на стенах весят работы Рафаэля. Аромат истории можно уловить, даже сидя за столиком кафе на площади Республики. А если этого аромата окажется недостаточно, то уж запах острого итальянского формаджио ди фосса – сыра, погребенного до созревания в известняковых пещерах - точно не оставит вас равнодушным.

Если у вас уже разыгрался аппетит, к вашим услугам множество ресторанов, где его можно утолить. Вы в Италии, в конце концов. Пусть сыр всегда будет частью выбранных вами антипасти (холодных закусок). Не забудьте так же попробовать местные салями, тушеные бобы и поленту. И, уж конечно, не обойтись без пасты. Свежая паста с яйцами, пармезаном и молотыми сухарями, известная как пассателли, традиционное в Марке блюдо. Хрустящие кусочки пасты в шпинатном соусе называются строццапретти. И, как вы, наверное, догадались, ни одна трапеза не будет завершенной без глотка местного вина.

В Урбино вы найдете кухню, историю, атмосферу, фрески и многое другое. Приезжайте туда, и убедитесь сами.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов