Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый рейс от «Пулково»

Международный музыкальный фестиваль в Айа-Напе

Шри Ланка. Слоновий приют в Пиннавела

Мурманская область подвела итоги за прошлый год

В Египте проходит 7-й фестиваль туризма и торговли

Поезд из Санкт-Петербурга в Казань подорожает в полтора раза

Москва и Стамбул решили вместе строить тоннель под Босфором

Перед новым годом подорожают билеты на поезда

В Челябинской области открылся новый горнолыжный центр

Пятизвездочный бизнес-отель Swissotel откроется в Санкт-Петербурге

100 млн. рублей на строительство аквапарка с дискоклубом в Ейске

Россия и Португалия намерены активизировать сотрудничество в области туризма

На Соловки со скоростью «Кометы»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Незабываемые достопримечательности города на Неве

 12 марта 2011 г.

Незабываемые достопримечательности города на Неве



Санкт-Петербург – город, бережно взращенный Петром I в XVIII веке, является одной большой достопримечательностью благодаря развитию своей истории, архитектуры и культуре. Перечислить все достопримечательности не представляется возможным ...

настолько их много и практически все из них имеют значимость не только в рамках России, но и в мировых. Начать, прежде всего, хочется с Эрмитажа – художественного музея, у истоков которого стояла сама Екатерина II.


Сейчас, находящиеся в нем культурные ценности размещаются в шести зданиях, главным из которых является Зимний дворец, который имеет не меньшую известность в мире, чем сам Эрмитаж. Первоначально Зимний дворец был задуман как резиденция императорской семьи, а только после этого он стал музеем. Произошло это после всем хорошо известной революции, и во времена власти советов Зимний дворец был включен в ансамбль Эрмитажа.


Здание Зимнего дворца интересно как памятник архитектуры, поскольку оно, дошедшее до нашего времени, было построено в XVIII и является памятником архитектуры, выполненному в стиле барокко. Особое великолепие зданию придают скульптурные композиции и вазы, установленные по всему периметру здания. Первоначально они были каменными, а позже они были сделаны из металла. В Зимнем дворце более 1000 комнат, большая часть из которых имеет свои названия, они тоже являются памятниками архитектуры.


Кроме того, к достопримечательности Санкт-Петербурга относится здание Адмиралтейства, заложенного основателем города - Петром. Оно дошло до нас практически в первозданном виде, покоряя изяществом и пропорциями. Адмиралтейство известно еще и тем, что в его пределах располагается известный Александровский парк, на территории которого находятся бюсты известных деятелей культурной элиты прошлого.


Кроме того, хорошо известен и за пределами России Исаакиевский собор, который также расположен на территории этого прекрасного города на Неве. Собор интересен не только как памятник истории, но и тем, что, поднявшись на высоту более чем 40 метров, позволяет, как на ладони, лицезреть центр этого замечательного города. Также излюбленным местом туристов и жителей города является памятник Медный всадник (Петр I) в натуральную величину, при этом интересен как сам памятник, так и камень, на котором он установлен, поскольку он был специально доставлен до места его постоянной установки. Одной из последних достопримечательностей является всем хорошо известный крейсер «Аврора», который является памятником произошедших в то время перемен и давший знаменитый залп к штурму Зимнего.


Мы перечислили лишь малую толику достопримечательностей Петербурга, на самом деле их значительно больше. И туристам, которые приезжают со всего мира и для которых всегда открыты гостиницы Санкт-Петербурга, есть, на что посмотреть и на что полюбоваться. Открыв для себя однажды этот город, невозможно в него не влюбиться и не приезжать туда снова и снова.


По материалам сайта www.bhall.ru. Весна 2011 г.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов