Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Саммит автобусам не помеха

Ввод биометрических загранпаспортов оказался для Европы непосильной задачей

В 2007 году количество туристов, посетивших Армению, превысит 500 тыс.

Фабрика Кузнецовского фарфора в Новгородской области может стать объектом промышленного туризма

Международный аэропорт «Курумоч» обеспечивает достаточно высокий уровень авиационной безопасности

Ярославль может стать особой туристической зоной

«Словцовские чтения» в Тюмени готовят немало открытий

Карельские власти поддерживают развитие материальной базы туристической отрасли

Вагоны повышенной комфортности на поездах Октябрьской железной дороги

ФГУАП «Пулково» планирует обновить самолетный парк

Накануне праздников цены на отдых в крымских гостиницах подскочили до августовских отметок

В Ялте состоится рабочая встреча «Сезоны Крыма-2007»

Обсуждаются проблемы въездного туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Необычные достопримечательности Турции

 6 апреля 2011 г.

Необычные достопримечательности Турции



Турция славится пляжным отдыхом. Однако любознательный турист найдет время на посещение интересных достопримечательностей, таких как Памуккале, Каппадокия, остров Кекова и древний город Фазелис.

Последние десять лет Турция и Египет стали особенно популярными среди российских туристов. Каждый второй гражданин нашей страны, выезжающий за границу, непременно побывал в Анталье, Стамбуле, Хургаде или Шарм эль Шейхе. Недельные экскурсионные туры из Казани, Москвы, Питера и других крупных городов России по горящей цене обойдутся в 200-300 долларов на человека за гостиницу «все включено». Однако все 7 дней провалятся на пляже интересно только в первый раз, когда хочешь полностью расслабиться от трудовой деятельности. В следующий приезд туристы обязательно захотят отправиться на экскурсии.
Если вам не интересно плодить одинаковые фотоснимки, которые есть у большинства ваших друзей, то стоит узнать о тех достопримечательностях, которые лежат дальше от проторенных туристических троп, или постараться найти места, связанные с вашими увлечениями или образом жизни. Так, например, Турция из Казани привлекательна большинству жителей, исповедующих ислам, а у москвичей вряд ли будет много фото с мечетями.
Памуккале или «хлопковый замок» - уникальный природный заповедник, единственный в своем роде. Белоснежные террасы из кальциевых образований находятся в постоянной дымке от горячих целебных источников. Ощущение нереальности пейзажу добавляет и тот факт, что древние греки считали, что именно здесь расположен вход в царство мертвых.
Каппадокия – еще одно чудо света, тысячелетиями создаваемое силами природы. За долгие годы ветер и вода изменили местные вулканические породы, придав им очертания стремящихся ввысь смотровых башен. Каппадокия – оплот христианства на территории Турции, именно здесь жили священники и монахи, скрывающиеся от янычар.
Остров Кекова знаменит тем, что именно в его водах снималась знаменитая «Одиссея» Жак-Ива Кусто. Землетрясение во втором веке до нашей эры опустило под воду значительную его территорию, похоронив под водой города Аперлай и Симену. Их великолепно сохранившиеся останки хорошо видно с борта катера, на котором проводится экскурсия. Так же вы можете спуститься с аквалангом и подробнее рассмотреть древнюю цивилизацию в ее первозданном виде.
Фазелис – место захоронения Александра Македонского. Античный город, основанный в пятом веке до нашей эры, прошел все пути от рассвета до заката своего могущества. Здесь, как по учебнику истории, можно рассмотреть все периоды становления городов-государств на территории Турции.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов