Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Отчисления за полеты над Россией отменят через несколько лет

Псковская область ждет результат к весне

Федеральное агентство по туризму будет называться Ростуризм

В ближайшие три дня некоторые районы Санкт-Петербурга будут наглухо закрыты для разных видов транспорта

Мобильные версии игровых автоматов казино Вулкан и как в них играть

Специальные экскурсионные маршруты для иностранных туристов

В России и странах СНГ откроется сеть отелей Days Inn

Растет поток российских туристов в Китай

Срок хранения бланков строгой отчетности

Падь Крестовая может стать импульсом

В Пскове ждут туристов — гурманов

На что обратить внимание при покупке горящего тура?

Туризм в Ленобласти может стать самой доходной отраслью

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Подарите себе сказку на побережье Адриатического моря

 28 апреля 2011 г.

Подарите себе сказку на побережье Адриатического моря



Статья описывает преимущества Черногории как туристического центра, описывает природу, исторические и культурные достопримечательности, возможности посмотреть страну с суши и с моря.

Сказочная страна на берегу лазурного Адриатического моря, Черногория покоряет сердца туристов не только солнечными пляжами у чистейшего прибоя, но и кристально-прозрачным воздухом, целебными минеральными источниками и многовековой историей.
Ежегодно в Черногорию приезжает множество туристов, привлеченных уникальной по красоте природой этих мест, чистейшими пляжами и спокойными бухтами, эффектными горами и прозрачными озерами, милыми деревеньками и старинными средневековыми городами.
Популярнее всего среди туристов, конечно же, Адриатическое побережье Черногории. Здешние города очаровывают гостей страны дыханием средневековья. Так, город Котор в своей старой части сохранился таким же, каким был в XII-XIV вв., и гуляя по нему, можно представить себе, какой была Европа в те далекие времена. Одним из старейших городов на Балканах считается и Будва, стоящий на маленьком островке и соединенный и побережьем лишь песчаной косой. Поражает воображение город Герцег Нови, который за века своего существования сменил многих хозяев и остался на сегодняшний день настоящей сокровищницей разнообразных культур и архитектурных стилей. Недалеко от границы с Хорватией располагается город Тиват, в котором люди живут еще с античных времен. А Улцинь в свое время прославился как город пиратов, сейчас же он знаменит своими пляжами – Ульцинской Ривьерой. Вообще, пляжи в Черногории известны на всю Европу. На территории страны помещается целых 117 разнообразных пляжей, среди которых есть песчаные, каменистые, галечные, окруженные оливами и благоухающими смолой соснами.
Черногория – страна небольшая, ее легко объехать на автомобиле за день-другой, изучая всевозможные достопримечательности и наслаждаясь прекрасными видами. Брать такси не рекомендуется, потому что это невыгодно, а вот аренда авто в Черногории – лучший вариант. Удобнее всего заранее заказать автомобиль в аэропорт, чтобы, едва приехав, оформить все необходимые документы и, вооружившись картой, отправиться исследовать эту прекрасную страну на арендованном авто: прокатиться по побережью, познакомиться с четырьмя национальными парками, увидеть живописные пейзажи, потрясающие каньоны, средневековые города и старинные монастыри.
Заинтересует Черногория и тех, то мечтает прокатиться на яхте. Надо заметить, что яхты в Черногории весьма популярны, а аренда парусных и моторных яхт вполне доступна. Многие туристы выбирают такой вид отдыха потому, что с моря открываются особенно красивые виды на живописнейшие черногорские берега, а сам переход на яхте по прозрачному и чистому Адриатическому морю доставляет незабываемое удовольствие. Радует также, что для отдыха на яхте в Черногории нет необходимости в специальных лицензиях – вполне реально арендовать яхту с надежным профессиональным экипажем, а самим расслабиться, наслаждаясь прекрасными видами, чистейшей водой и ласковым солнцем этой загадочной европейской страны с романтичным названием Монтенегро.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов