Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Нижегородское правительство отказалось от акций «Волга-Авиа»

Архангельская область: туристский потенциал используется недостаточно эффективно

Усадьба Меншикова превратится в гостиницу

Общий въездной поток в Россию снижается

Черноморский пляж можно взять в аренду

Пятизвездочный бизнес-отель Swissotel откроется в Санкт-Петербурге

Архангельская область запустила туристический информационный сайт

Итоги Mitt-2005 подведены

С 1 февраля 2007 года в России вводится новая система оплаты услуг телефонной связи

Постояльцам украинских гостиниц придется оплачивать туристический сбор

Проект реконструкции аэропорта «Кольцово» будет представлен Михаилу Фрадкову

Исчезающие страны мира

Что делать, если казино Вулкан недоступно?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Геленджике

 7 ноября 2011 г.

Отдых в Геленджике



Кто из вас не слышал об одном из популярнейших курортов Краснодарского края – Геленджике? Город уже много лет является одним из продвинутых российских курортов, климатические условия которого отлично сочетают в себе как климат Кавказа, так и климат расположенного рядом Черноморского побережья.


Черное море здесь занимает более чем 100 км длины прибрежной полосы. В прибрежной зоне располагается множество примыкающих к Геленджику курортных поселков, среди которых выделяются: Криница, Архипо-Осиповка, Прасковеевка, Дивноморское, Кабардинка, Бетта и Джанхот.


Геленджик находится прямо на побережье бухты с одноименным названием Геленджикская, вокруг бухты располагаются Кавказские горные хребты. Само же название курорта "Геленджик" трактуется как "Белая невеста" (перевод с тюркского языка). Такое название обусловлено множественными заснеженными горными вершинами, а частности, относящиеся к Маркхотскому хребту, именно с него открывается удивительный вид на город-курорт, расположенный на побережье Черного моря.


Туристам есть где разгуляться: они охотно загорают на местных пляжах, купаются в море, ездят на экскурсии. Так, одними из самых интересных экскурсий является восхождение на Маркотхский хребет и путешествие (на горном хребте имеется несколько крупных канатных дорог) к горным водопадам. Приезжим также будет интересно и увлекательно посетить аквапарки, их здесь три: "Золотая Бухта", "Дельфин" и "Бегемот" (аквапарки располагаются в разных районах города). В Геленджике имеется знаменитый Лермонтовский бульвар, прогулки по которому очень нравятся туристам. Имеется в городе известный на всю страну дельфинарий. Отдых в Геленджике – это также подводное плавание (дайвинг), катания по морю на яхтах, теплоходах или на прогулочных катерах.


Каждый год в Геленджике происходит праздничное открытие летнего сезона, которое выпадает на первое воскресенье июня. В этот день разодетые в маскарадные костюмы толпы туристов и местных жителей принимают участие в празднике и запуске огромного фейерверка, который запускают прямо над Геленджикской бухтой. Бухта невообразимо прекрасна при свете разноцветных огней. Если вам повезет, вы сможете попасть даже на гидроавиационную выставку, которая проводится здесь раз в два года.


В городе вам всегда будут рады. Вас с удовольствием примут местные санатории и пансионаты Геленджика, дома отдыха, отели и гостиницы.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов