Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Инвестиционный проект «Архыз» будет реализован

Забытое сердце России

Основной критерий отбора — количество туристов

В Нижегородской области впервые отметили Праздник русского валенка

Шри Ланка. Слоновий приют в Пиннавела

Что нужно знать, чтобы поездка на электричке оказалась комфортной

Туристические возможности ХМАО

С 26 апреля вход на Красную площадь будет ограничен

Коимбра — культурный центр Португалии

Развитие туризма в Коми — дело частных предпринимателей

Круглосуточный автобус между аэропортами «Домодедово» и «Шереметьево»

Администрация Алтайского края раскрывает новую схему управления туризмом в регионе

Когда ехать в Черногорию: выбираем время для поездки в Монтенегро

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Skoda Octavia

 8 марта 2012 г.

Skoda Octavia



В своем втором перерождении Skoda Octavia автолюбителям известна с 2004 года. На Парижском автосалоне в 2008 году была показана усовершенствованная Skoda Octavia A5, у которой изменилась внешность, появились новый мотор и коробка передач.


Порой новую Шкоду Октавиа можно причислить к D-классу за счет ее размеров. Автомобиль имеет длину — 4569 мм, в ширину — 1769 мм и в высоту — 1462 мм, базовый размер — 2578 мм, клиренс составил 164 мм. Колеса обуты в шины размерностью 195/65 R15 (или же 205/55 R16).

В связи с особенностью конфигурации кузова, в которой багажник напоминает седан, у многих возникает ассоциация всего автомобиля с конструкцией седана. Но в грузовой отсек в качестве доступа используется не крышка багажника, а пятая дверь. Гораздо вернее то, что Шкода Октавия по конструкции – лифтбек. Форма передней светотехники выглядит так, словно ее брови подняты от удивления. Бампер имеет внушительный воздухозаборник и противотуманные фары, которые закрыты пластинами стекол.

В салоне автомобиля в присутствуют в основном плавные и спокойные линии. К эргономике не имеется нареканий и привыкание к ней не требуется. Руль достался от Skoda Superb, легкочитаемые приборы, комфортные сиденья, понятные и логичные функциональные органы управления.
В запасе Шкоды багажник является истинным тузом, в стандартном состоянии его вместимость составляет 560 литров, а если сложить сиденья во втором ряду объем вырастет до 1455 литров.
В начальных комплектациях Skoda Octavia Active доступны электромеханические усилители руля, микролифты сидений в первом ряду, электрозеркала с подогревом, центральный замок, подушка безопасности водителя, передние стеклоподъемники и форсунки омывателя.

Технические характеристики.

При распространении на рынке России Шкода Октавия имеет четыре варианта бензиновых моторов:
- 1,4 литровый вариант с пятиступенчатой механической коробкой. 80 лошадок.
- 1,6 литровый двигатель, механика с пятью ступенями или шестиступенчатый автомат. 102 лошадиные силы.
- 1,4 литровый TSI, 7 АКПП или 6МКПП. 122 лошадиных силы.
- Мощный 1,8 TSI, шестиступенчатая механика или автомат на выбор. Его запас 152 лошадиных силы.

Подвеска и шасси Octavia позволяют отлично вписываться в повороты, автомобиль прекрасно держит дорогу, имеет высокие показатели шумо- и звукоизоляции. На дорогах с плохим покрытием элементы подвески обеспечивают комфортное передвижение.

В России цены на Шкоду Октавия стартуют с 559 900 рублей за комплектации Active 1,4 литра. Модификация Octavia Elegance 1.4 TSI предлагается с ценой от 859 тыс. рублей


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов