Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Совершенство и гармония на Санторини: три интересные экскурсии для знакомства с красотами острова

Неделя профессионалов турбизнеса на «Отдыхе-2005»

Гостиницы Москвы для каждого туриста

В Праге состоится 30-ый международный фестиваль джаза

Жизнь в Санкт-Петербурге чрезвычайно осложнилась из-за саммита «восьмерки»

Северо-Запад России - золотой кладезь для немецких туристов

Пятигорский «Интурист» тянется к четырем звездам

Форум «Туристические маршруты. Лето 2006»

Авиаперевозчики России создали альянс

Открытие обновленного причала на острове Кижи

Георгий Боос рассказал об инвестиционном климате в Калининградской области

В MITT-2004 примут участие 2 тысячи 700 компаний

Туристические сети в России активно развиваются

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых на любой вкус в Испании

 13 сентября 2017 г.

Отдых на любой вкус в Испании



Испания – исключительная в туристическом отношении страна. Незабываемо отдохнуть здесь можно в течение всего года. Летом к услугам туристов многочисленные золотые пляжи на берегу Средиземного моря и Атлантического океана. Занятие по душе всегда найдется. Это виндсерфинг, дайвинг, аквапарки. Также рады гостям разнообразные бары, кафе, рестораны, ночные дискотеки.



Зимний отдых запомнится отдыхающим величественными остроконечными пиками и живописными горными вершинами с огромными снежными шапками. В это время года популярны горнолыжные курорты с головокружительными спусками с гор. Кстати, горы Испании по высоте уступают только Альпам.


Естественно, что в Испании можно встретить туристов разных национальностей.


Незабываемое впечатление производит на гостей, посещающих страну, испанская коррида. Это захватывающее зрелище является неотъемлемой частью испанского культурного наследия. Тореро в бою демонстрирует красивое искусство, мастерство и храбрость.


Наиболее популярны в Испании пляжи Валенсии, растянувшиеся по побережью на пятьсот километров. Отдохнуть можно на северных пляжах Коста-де-Асаар, Коста-де-Валенсия. Не останутся разочарованными и туристы, которые решат посетить курорты «Белого берега» на юге. Можно взять в аренду машину на rentacarfor.me и проехаться по всем этим пляжам. Море впечатлений от красоты пейзажей гарантировано. Кроме того, многие отдыхающие проводят отпуск на прекрасных пляжных курортах Канарских островов. В этих местах каждый год отдыхает более пятидесяти миллионов туристов. Предпочтительное время для отпуска здесь – июнь и сентябрь.


Для поклонников путешествий имеется множество экскурсионных туров по культурным, историческим и природным достопримечательностям, которыми так богата Испания.


Музеи естественных наук и искусства, Археологический и Этнографический музеи, Национальный музей скульптуры и живописи. Интересно побывать в пещере Альтамир, где сохранились наскальные рисунки эпохи палеолита. Увлекательны экскурсии в Королевский дворец, готический собор, резиденцию Зарзуэла, Севильский минарет Ла-Хиральда, крепость Монжуик. Стоит посмотреть Национальные парки Айгуэс-Тотес, Ковадонза, Лаго-Сан-Маурисио и Ордеса.


Свой след в Испании оставила и арабская культура. Стоит посетить вторую в мире по величине мечеть в городе Кордова, построенную в 8-м веке. Интересно посмотреть и Гранадскую крепость-дворец Альгамбра, стены которой меняют цвет под воздействием солнечного света.


На территории Испании сохранились средневековые замки. Сегодня они превращены в современные гостиничные комплексы со всеми удобствами.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов