Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Достопримечательности Саксонии. Замок Веезештайн

«Хрустальный апельсин» в Великом Новгороде

Москва представила индустрию туризма на Китайской международной выставке

Загородные гостиницы ожидает новогодний бум (Челябинск)

Куда пойти в Москве в августе?

Что нужно знать, чтобы без проблем пройти таможню в Домодедове?

Ленобласть достаточно серьезно развивает туристскую отрасль

Определена дата открытия горнолыжного курорта «Юрманка»

Полный обзор игрового автомата от Новоматик «Книга Ра»

Компания «Базэл» инвестирует в Краснодарский край 20 млрд руб.

Будапешт: особенности активного отдыха

Туроператоры из Финляндии знакомятся с Мурманской областью

На Урале останется два центра по организации воздушного движения

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Госкомиссия приняла «Мельничный комплекс в Бугрово»

 17 октября 2006 г.

Госкомиссия приняла «Мельничный комплекс в Бугрово»



Государственная комиссия по приему объектов утвердила готовность к работе «Мельничного комплекса в деревне Бугрово» (Пушкиногорский район, Псковская область). Как сообщили в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», акт приёмки члены комиссии подписали 13 октября, в пятницу.

«Мельничный комплекс в деревне Бугрово» включает в себя рабочую водяную мельницу с домом мельника, большую крестьянскую усадьбу, при которой есть баня, амбар, сенной сарай и гумно с ригой. В ближайшее время сотрудники музея-заповедника начнут работу над экспозицией нового музейного комплекса.

Напомним, что при жизни А.С. Пушкина в Бугрово существовала водяная мельница, сам поэт бывал здесь и наблюдал за особой атмосферой мельничной жизни. Предположительно именно в этом месте разворачиваются действия драмы поэта «Русалка» или дуэль Онегина и Ленского. Старая мельница много лет назад развалилась. На её месте в 1986 году был открыт литературный музей «Водяная мельница в деревне Бугрово», который из-за ветхости здания просуществовал до 1992 года.

Во время реализации программы подготовки к 200-летнему пушкинскому юбилею в Пушкинском Заповеднике велись большие работы по реставрации и восстановлению музейных объектов, среди которых был и музей «Водяная мельница в Бугрово». Он стал последним из музейных объектов заповедника, на котором до недавнего времени велись масштабные реставрационные и восстановительные работы. // informpskov.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов