Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В билеты на междугородние автобусы будут вноситься паспортные данные

В Нижегородской области пройдет заседание совета по развитию туризма

Италия введет специальный налог для туристов

Забытое сердце России

Послы 43 стран мира отдохнули в «Приюте старателей»

В аэропорту Внуково завершен второй этап автоматизации

Лапландский заповедник привлечет европейских туристов

Пензенская область должна стать туристическим центром ПФО

Активный отдых в Крыму

Свои убытки страховщики хотят «заложить» в базовый тариф

В Новороссийске будет внедрена система автоматизированного учета граждан «Гость»

Развлекательные центры и гостиницы в Сочи можно строить на возводимых искусственных островах

Псковские археологи нашли еще одну «варяжскую гостью»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Путешествие в Китай

 17 апреля 2012 г.

Путешествие в Китай



Один из самых простых, но очень эффективных способов отдохнуть от суеты, бешеного ритма жизни и домашних хлопот – смена обстановки. Кто-то под этим понимает велопутешествия в ближайшую парковую зону, но лучше саккумулировать средства и посетить далекую страну.

Один из самых простых, но очень эффективных способов отдохнуть от суеты, бешеного ритма жизни и домашних хлопот – смена обстановки. Кто-то под этим понимает велопутешествия в ближайшую парковую зону, но лучше саккумулировать средства и посетить далекую страну.

Желательно при этом, чтобы ваш выбор был остановлен на той стране, где можно не только наслаждаться приемом солнечных ванн и шумом прибоя, но и получить массу удовольствий от новых впечатлений.

Советуем обратить внимание на Китай. Почему именно это страна? Вот несколько причин:

  1. Культура Поднебесной. Китай – это родина одной из самых древних цивилизаций на планете и единственное место на планете, где культурные традиции населения не меняются на протяжении последних пяти тысячелетий.
  2. Природа этой страны. Китай имеет громадную территорию и естественно не обделен красивыми ландшафтами: от плодородных равнин на востоке до горных вершин Гималаев. В глубине страны прорастают тропические леса, а на западе преобладают степные районы, переходящие в пустыни. В стране расположено почти 300 национальных заповедников и парков, что составляет около двух процентов всей территории Китая.
  3. Китайское экономическое чудо. Оно заслуживает того, чтобы на него посмотреть. Ведь именно грандиозные успехи Китая в экономике – это главнейшее событие в мировой экономики последних двадцати пяти лет.
  4. Шопинг. Тяжело встретить человека, попавшего в Китай и который бы не поддался соблазну обойти все недорогие фирменные магазины.
  5. Посетить Великую Китайскую Стену – одно из восьми чудес света. Это символ страны и нет такого человека на планете, который бы не слышал о ней или попав в страну не попытался побывать на ней.
  6. Китайская кухня, которая выделяется широчайшим выбором пищевых ингредиентов, таких как плавники акул и змей, древесных грибов и многого другого.
  7. Китайская медицина. Древние традиции китайского врачевания успешно конкурируют с современной фармацевтической продукцией во всем мире.

При подготовке к отпуску надо знать несколько важных моментов. Первое – виза в Китай . Ее можно оформить в консульских отделах посольства Поднебесной. Как правило, для граждан России с этим проблем не существует. Второе – займитесь приобретением билетов. Лучше всего авиабилеты в Китай покупать за несколько месяцев до вылета. Таким образом, можно существенно сэкономить на расходах. Третье – постарайтесь за оставшееся время до поездки немного усвоить несколько предложений на китайском, чтобы не растеряться в больших мегаполисах. И не забывайте английский. И четвертое – не забудьте свои кредитные карточки.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов