Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Австрийцы построят горнолыжные комплексы в Свердловской области

В сентябре правительство РФ объявит победителей проекта «Международный аэропорт Сочи»

Гарантии нужны, но не такие

Обзор зеркала игрового клуба Вулкан

«АлександрПлатц» открылся в Петербурге

В Екатеринбурге забронированы все базы отдыха и пансионаты

В Югре организована «горячая» интернет-линия по вопросам отдыха в округе

Посол Эстонии обсудила с мэром Пскова перспективы приграничного сотрудничества

15-й туристический Форум «ТУРСИБ-2005»

В Якутии повышаются цены на железнодорожные билеты

Детский футбольный лагерь AngelBall

Испанский Салоу – столица побережья Коста-Дорада

Турфирмы Екатеринбурга опасаются сокращения въездного турпотока

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Лазурный берег. Ницца

 31 мая 2012 г.

Лазурный берег. Ницца



Круглый год в Ницце светит яркое солнце, а жители города считают это единственным недостатком. Впервые отдыхать в Ницце начали англичане. Для них этот уникальный климат подошел идеально. Температура воздуха в Ницце никогда не опускается ниже +15 градусов.


Много лет назад сюда приезжали отдыхать только в зимнее время, поскольку и в декабре, и в январе здесь можно было загорать. Однако модным в любое время года город стал после того, как сюда наведалась русская аристократия. Многие богатые и знатные господа жили в Ницце по несколько месяцев, спасаясь от русских морозов.

Прогуливаясь по улицам Ниццы, можно найти множество «следов» русской аристократии. Во дворце Кочубеев расположился Музей изящных искусств, а готический Вальроз, самое красивое здание города, раньше принадлежал барону фон Дервизу. Теперь здесь располагается университет, где ежедневно занимаются студенты. После того, как русские хозяева недвижимости умерли, все самые роскошные здания перешли в распоряжение городских властей.

Английский Променад – самый красивый бульвар Ниццы, который утопает в цветах и зелени. Он тянется вдоль берега семь километров, отделяя Ниццу от пляжной полосы, которая заставлена зонтиками и шезлонгами. В Ниццы нет песчаных пляжей, только в нескольких километрах от Антиба можно найти песок на берегу. На каждом платном пляже в городе крупную гальку застилают специальными ковриками, а выход к морю прокладывают пластиковыми дорожками. На обычных пляжах все проще – просто чисто и уютно. Возьмите с собой обычный коврик и отправляйтесь на муниципальный пляж, а позже можно сходить на набережную и выпить в кафе чашечку кофе. Кстати, на набережной очень часто можно встретить знаменитостей, которые очень любят отдыхать в Ницце.

Что посмотреть в городе? В Ницце вы найдете множество музеев, самые интересные из которых – Дома-мастерские Матисса и Шагала. Обязательно сходите на экскурсию в отель «Негреско», который отличается роскошью интерьера и безупречным стилем. Не забудьте привезти в качестве сувенира из Ниццы саше с душистыми травами, набор специй из Прованса, а также духи известной парфюмерной фабрики, которая находится в Грассе.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов