Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Слияние Пулково и ГТК Россия завершено

Вышел в свет каталог «Санаторно-курортное лечение и отдых в Крыму»

Незабываемый отдых в ОАЭ: особенности получения визы

Строительство гостиниц в Саратове заинтересовало «Группу Кремль» и «Русские отели»

В Нефтеюганске обсудят перспективы речного туризма

Хорватия – жемчужина восточного средиземноморья

Отдых на Байкале выбрало полмиллиона туристов

«Авиапрад» полетит на крыльях «ВИМ-авиа»

Реконструкция Новой Голландии в Санкт-Петербурге начнется в июне 2007 года

Кандалакша создает информационный туристический центр

В Красноярске впервые открылась резиденция Деда Мороза

Руководитель Ростуризма В. Стржалковский провёл пресс-конференцию, посвящённую вопросам развития внутреннего туризма

Иностранные инвесторы заинтересовались Мостовским районом

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Ямайки. Голубые горы

 17 декабря 2012 г.

Достопримечательности Ямайки. Голубые горы



Отдых на Ямайке не ограничивается исключительно пляжем, морем и солнцем. Ямайка – это еще и чрезвычайно разнообразная и очаровательная природа. И одной из самых известных природных достопримечательностей Ямайки, несомненно, являются Голубые горы - Blue Mountains. Горные альпийские ландшафты привлекают не только своей красотой, но и уникальной флорой и фауной. Кофе - это один из известнейших продуктов, который происходит из Голубых гор.


При этом кофе марки Blue Mountain является еще и одним из самых дорогих в мире. Выращивают его в горах, в тех частях, которые составляют половину общей высоты гор. Влажный тропический климат на таких высотах особенно благотворен для возделывания кофе. Те туристы, которые приехав на Ямайку, удовлетворяются лишь созерцанием Голубых гор издалека, многое теряют.

Ведь ямайские Голубые горы – это не только одна из главных достопримечательностей Ямайки. Здесь можно от души насладиться замечательной островной природой, побродить по горам и альпийским лугам, надышаться ни с чем не сравнимым воздухом островных гор. Поездка в Голубые горы – это всегда впечатления в превосходной степени. Тот же, кто хочет увидеть Голубые горы действительно голубыми, должен встать пораньше.

Ранним утром над вершинами расходится шлейф голубой дымки, который окрашивает горы в необычный голубой цвет. И подавляющее большинство туристов, отдыхавших на Ямайке, признается, что еще долго видит в снах красоту этого уникального символа Ямайки. Хотя высота гор относительно велика, их вершины никогда не покрываются снегом. Путешественники же могут насладиться замечательными и незабываемыми видами и панорамами, подобных которым, наверное, нет более нигде. Этот регион относится к наиболее интересным и красивым достопримечательностям Ямайки, потому поспешите заказать билеты и Такси Санкт-Петербург и направится в аэропорт, что бы поехать в это заманчиво красивое место.

Голубые горы располагаются на востоке Ямайки. Здесь же находится еще одна важная достопримечательность – открытый в 1990 году Национальный парк Джона Кроу, который так и называется: John Crow Mountains National Park. На территории почти в 80 гектаров посетители парка могут не просто насладиться захватывающей дух местной природой, но и познакомиться с замечательной и многообразнейшей флорой и фауной острова.

Вид на самую высокую гору Ямайки, Пик Голубой горы (Blue Mountains Peak) грандиозен. Она возвышается на 2.256 метров над восточной частью острова и кажется, что она охраняет столицу острова, город Кингстон. Голубые горы протянулись в общей сложности на 50 километров и чтобы их осмотреть, желательно выделить один или два дня.

И если вы собираетесь отправиться на отдых на Ямайку, не упустите возможности познакомиться с Голубыми горами. Это добавит вашему отпуску экзотики и оставит незабываемые впечатления.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов