Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Частники доплатят за контроль в «ЭйрЮнион»

Калининградский чиновник предложил разбрасывать янтарь для привлечения туристов

Проблемы со здоровьем в горах. Как их распознать и оказать первую помощь

Отдых в Доминиканской Республике

Пермские горнолыжные базы проверят на безопасность

Геленджик ужесточает контроль за подготовкой к курортному сезону

Туры на остров Пхукет, Таиланд

Москва приглашает на праздник «Широкая масленица 2006»

Представители регионов высказались за продолжение инициативы

Горнолыжный сезон на озере Танай откроется осенью

Ю.Барзыкин: «Недостаток кадров и информации является главными проблемами туризма»

Из-за сильного тумана в Москве столичные аэропорты «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово» работают по фактической погоде

Новый горнолыжный комплекс в Самарской области

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых и лечение в Франтишковых Лазнях

 20 декабря 2012 г.

Отдых и лечение в Франтишковых Лазнях



Среди множества чешских курортов лидирующие позиции занимают Франтишковы Лазне. Город расположен в горной местности среди лесного массива, а на его территории действует огромное количество источников минеральной воды.


Санатории и медицинские центры Франтишковых Лазней принимают пациентов с сердечнососудистыми и гинекологическими заболеваниями, приезжают сюда люди и с нарушением обмена веществ, с проблемами опорно-двигательного аппарата. Между процедурами можно посетить все местные достопримечательности. Это городской музей, православный храм, евангельский и католический костелы, величественный замок Сиберг, сохранившийся со времен средневековья.

В городе регулярно проводятся экскурсии в национальный природный заповедник «Соос», где туристы смогут пройти по тропе среди торфяных болот, побывать на зоологической станции, воочию увидеть газовые источники, но для этого нужно заранее заказать на www.aviacassa.ru авиа билеты для полета. Гостям города также предлагается подняться к вулкану Коморни гурка, побывать на ферме тропических мотыльков «Жировице».

Любители активных видов спорта непременно должны «Аквафорум» - мега парк развлечений на воде, площадки для игры в мини-гольф, теннисные корты, можно отправиться на велосипедную прогулку. А для заядлых рыбаков обустроены специальные места на окраине города.

Уникальные источники Франтишковых Лазней богаты на углекислый газ и сернисто-железистые грязи, излечивающие многие недуги. Самым старым и ныне действующим источником является Франтишека. Еще в средневековые времена местные жители именовали его Торфяной киселкой. Большим спросом стали пользоваться воды источника, когда открылись их целебные свойства, помогающие избавиться от серьезных гинекологических заболеваний, а также болезней кровообращения. В 1617 году чудодейственная вода поставлялась ко двору императрицы анны в Прагу.

Регулярное лечение в Франтишковых Лазнях показано женщинам, перенесшим гинекологические операции, при наличии хронических заболеваний половых органов, приезжают сюда и пациентки с климактерическими расстройствами. Уникальный терапевтический эффект достигается при проведении различных грязевых процедур, углекислых ванн и орошений.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов