Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Хабаровск ждет отдачи через полгода

Представители регионов высказались за продолжение инициативы

Депутаты Госдумы не разрешили бастовать авиационному персоналу

Из Москвы во Владивосток будет летать Boeing-767

Россия по-прежнему надеется договориться с ЕС о безвизовом режиме

Три волшебных игровых автомата, которые подойдут для игры в Хэллоуин

Новая услуга для пассажиров – оформление проездных документов на поезда дальнего следования через автоматизированный киоск

ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» начинает совместную эксплуатацию воздушных судов с ЗАО «Авиапрад»

Туризм в Москве

Зимнему отдыху на Байкале — да!

В 2005 году в Москве откроется первая социальная гостиница

Санаторно-курортный и туристский комплекс Сочи заполнен на 122%

Турбизнес Дальнего Востока будет представлен в Японии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Вене

 26 февраля 2013 г.

Отдых в Вене



В столице Австрии - Вене туристов ожидают изысканные десерты, замечательное пиво и вкусное вино, парки, музеи, дворцы и множество развлечений! Собор Святого Стефана считается визитной карточкой величественной Вены. Доехать до собора вы сможете на метро. Он открыт для туристов с 7-ми до 22-х часов. Прогуляйтесь по улочке Грабен, где расположен собор Святого Петра. Туристов просто поражает роскошное убранство этого собора, а если вам повезет, то вы сможете услышать орган.


Дворцовый комплекс Хофбург представляет собой воплощение истории Австрийской империи. Обязательно полюбуйтесь на императорскую сокровищницу, манеж и апартаменты. Работают музеи с утра до 18-ти часов. Выйдя из музея, вы сможете дойти до бульварного кольца, от которого рукой подать до Венской оперы.

Выделите целый день для экскурсии по летней резиденции - дворцу Шембрунн. Там вы посмотрите на оригинально украшенные залы дворца, музеи пальм и карет, зоопарк и многое другое. Если останется время, то обязательно погуляйте по живописному парку резиденции.

Многие туристы едут в Вену только для того, чтобы посмотреть на Бельведер - роскошный венский дворец. На территории, разделенной на две части, есть французские сады, пруды с лебедями и утками и многое другое. Сам дворец располагается на склоне живописного холма.

Посетите венский парк аттракционов с названием «Праттер». Там вы получите возможность прокатиться на древнем колесе обозрения. Приезжайте туда в вечерние часы, чтобы полюбоваться с высоты на ночной город. Что касается шопинга, то лучше всего поехать на улицу Марияхильферштрассе, где любят одеваться австрийцы. Там вы сможете купить буквально все за небольшие деньги. Приехав в Вену, сразу приобретите путеводитель на вокзале, чтобы вам не затеряться в огромном пространстве. Купить билеты на общественный транспорт вы сможете в автоматах, которые стоят у входа в метро.

Зайдите в одно из многочисленных кафе, закажите венский десерт и кофе Меланж. Если вы предпочитаете алкоголь, то отдайте предпочтение молодому австрийскому вину - оно там очень приятное на вкус. Также в Австрии очень вкусное пиво, оно нравится даже тем людям, которые не относят себя к любителям этого напитка.

Так же не забывайте про отели Москвы, так как в них вы можете разместится по разумной цене, находясь в рабочей поездке или при отдыхе.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов