Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Тверской области встретили экспедицию, путешествующую на собачьих упряжках

Следующий зимний сезон в австрийском Ваттенсе будет «русским»

Президент Республики Дагестан ознакомился с объектами строительства в рамках Федеральной целевой программы «Юг России» в Южном Дагестане

Волгоградская область. На Эльтоне создадут всероссийский курорт

Холдинг «Аэропорты Юга» награжден дипломом за разработку и внедрение новейших программ качества

В Анадыре обсудили перспективы развития туризма на Чукотке

«От великой Лены к седому Байкалу» за несколько дней

Тайны Бажовских мест

Погода позволяет продлить сезон

Разработан новый турмаршрут по суздальским монастырям

Агентство воздушного транспорта присвоило аэропорту «Кольцово» первую категорию

Скидок на статус не было

Литва и Россия стремятся к облегчению визового режима

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Саксонии. Замок Веезештайн

 25 марта 2013 г.

Достопримечательности Саксонии. Замок Веезештайн



Замок Веезенштайн уже 700 лет возвышается над долиной реки Мюглитц. На протяжении всей своей истории замок беспрерывно достраивался, перестраивался, частично сносился, а весь его облик приводился в соответствие с господствовавшими в тот или иной период времени вкусами.


Здесь можно обнаружить элементы множества различных стилей – от готики до классицизма. Такая непоследовательность владельцев крепости и вызвала возникновение среди саксонских замков такого архитектурного курьеза. Торжественный зал здесь был построен прямо на плоской крыше.

Конюшня в нем размещалась, в силу каких-то странных фантазий владельцев, на четвертом этаже. А роскошные покои 18 и 19 веков, отделанные драгоценными шпалерами, можно обнаружить на этаже под сводами подвала.

Вероятно, именно поэтому в стенных проходах здесь регулярно появляется неугомонный призрак одного из бывших хозяев замка. Поговаривают, что обрести покой ему мешают конструкции замка и фасадных стен, в обманных ходах которых дух бесконечно блуждает, не в состоянии выйти из этого лабиринта. Здесь все связано с иллюзиями – даже окна, лишь каждое третье из которых является настоящим.

В замке Веезенштайн над переводом "Божественной комедии" Данте работал принц Иоганн, прежде, чем был возведен на трон саксонских королей. А так же вам будут интересны туры в таллинн из москвы по выгодным ценам в прекрасное место на нашей планете.

У подножия замка раскинулся садово-парковый комплекс, созданный во французском стиле. Он образует красивый контраст с кажущимися нетронутыми и поросшими лесом горными склонами, окружающими замок Веезенштайн.

А в завершение посещения этого необычного в полном смысле слова замка можно порекомендовать зайти в ресторан "Королевская замковая кухня" ("Königliche Schlossküche") или выпить кружку оригинального замкового пива "Weesensteiner Schlossbräu".
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов