Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Памятник герою эпоса Калевала установят на скалах в Выборге

Парк культуры и отдыха им. Горького превратится в каток

Москва на выставке индустрии делового туризма

Гостиница «Ленинградская» станет четырехзвездочным отелем

Малые авиакомпании Красноярского края планируют объединить в альянс перевозчиков

Лучшие игровые автоматы для игры на мобильных устройствах

Самый лучший город: пять столиц - претендентов на это звание!

Мэры четырех городов встретились в Лондоне

Гостиница – из жилого дома

В Карачаево-Черкесии будет развиваться туристический комплекс Архыз

Состоялось первое заседание координационного совета по развитию туристской деятельности в Кировской области

В Забайкальском природном парке прошел «Марш парков»

Попасть во «Внуково» 7–8 мая будет затруднительно

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательность Женевы: цветочные часы

 9 ноября 2013 г.

Достопримечательность Женевы: цветочные часы



Женеву по праву считают самым удивительным городом Швейцарии. Тут много музеев, памятников, необычных архитектурных сооружений, важных достопримечательностей. Символ города – шикарные цветочные часы. Также в Женеве среди часовщиков объявляются конкурсы. Победитель обязан закопать свой шедевр в землю. Многие умельцы всячески стараются принять участие в таком интересном конкурсе.


Цветочные часы – важнейшая городская достопримечательность. Туристы всегда возле них фотографируются. Тут постоянно многолюдно. Цветочные женевские часы размещаются в Английском парке возле моста Монблан. Данный парк с озером также считаются памятниками города, они оформлены в классическом британском стиле.

Далее обратимся к истории. В 1755-м году ученый Карл Линей воссоздал реалистичные цветочные часы Греции, поправка предусматривалась на северные широты. Так он хотел заинтересовать студентов интересным биоритмом растений и цветов.

Самый первый памятник часов в Швейцарии появился в 20-м веке, но разработка удивительных цветочных часов датируется 1955-м годом. Их в Женеве считают настоящим произведением искусства. Циферблат часов состоит из 8-ми сфер, на них с учетом сезона изменяются цвета. На кругах расположены маленькие и большие клумбы, они созданы из 6500 растений. Сотрудники, которые работают в департаменте зеленых насаждений города, совершают за ними уход. Они постоянно поливают растения, сажают новые, избавляют клумбы от сорняков. В движение стрелки приводит зарытый в земле надежный электронный механизм. На таких часах секундная стрелка считается самой огромной в мире, а длина ее равняется 2,5 м. Если же вы устанете от отдыха в этом городе, то можете забронировать гостиницы города нижний новгород и поехать в этот замечательный город и отдохнуть еще там.

Часовщики Швейцарии славятся на весь мир. Правительство объявляет конкурс на наилучшую замену часового механизма. Планируется сменить электронику механикой, за работой обновленного механизма туристы понаблюдают в окошке, которое создается из стекла.

Такие конкурсы будут проводиться раз в 5 лет, возле цветочных часов укажут имя победителя. Пока дизайн памятника меняться не будет. Возле цветочных часов часто отдыхают сами горожане и туристы. Это уникальная достопримечательность, которая отражает самобытность часовых мастеров Женевы.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов