Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Нет мест в гостиницах? Забудьте!

Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились

В Ханты-Мансийске открывается горнолыжный комплекс «Хвойный Урман»

Новогодняя благотворительная акция в бизнес-залах Международного аэропорта Домодедово

Специальные предложения «Уральских авиалиний» на рейсах в Москву

В Нижний Новгород будут переданы пять круизных теплоходов

Достопримечательности Дрездена. Фрауенкирхе

Финская сеть Sokos Hotels планирует построить 2 гостиницы в Петербурге к концу 2007 года

Генеральная прокуратура начала проверку законности итогов тендера по реконструкции «Шереметьево–2»

Большой театр подписал протокол о культурном обмене с итальянским театром Ла Скала

Информационно-туристский центр откроется в июле на Телецком озере

Депутаты предусмотрят страховку на все случаи жизни

Четыре региона объединяют туристские ресурсы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Израиль – привлекательная страна для отдыха и лечения

 26 февраля 2016 г.

Израиль – привлекательная страна для отдыха и лечения



История этой страны уходит в далекое прошлое. Древний Израиль, как ни одна другая страна, сохранил большое количество исторических памятников.

История этой страны уходит в далекое прошлое. Древний Израиль, как ни одна другая страна, сохранил большое количество исторических памятников. Израиль - это поистине родина трех религий, народов и цивилизации. Именно в данной стране следует побывать каждому туристу, и такой отдых запомнится надолго.


Отдых в Израиле - это не только лечебные курорты, но и возможность посетить место, где можно увидеть археологические памятники, познакомиться с древней историей страны. Варианты отдыха в Израиле Израиль богат природными ресурсами, он окружен Средиземным, Красным и Мертвым морями, имеет развитую курортную инфраструктуру. Тут есть все необходимые условия для рекреационного туризма.


Приезжающие туристы могут не только отдыхать рядом с морем, но и посетить горнолыжный курорт. Приоритетным отдыхом в Израиле считается лечебный. Одним из самых популярных является город-курорт Тель-Авив. В городе располагается крупнейший медицинский центр Ихилов, где лечат сложнейшие заболевания, такие как онкология. Здесь большое количество ресторанов, кафе, развлекательных центров. Огромен выбор гостиниц и хостелов по демократичным ценам. Каждый турист должен прогуляться по древнему Яффе, который тесно переплетается с современным городом Тель-Авивом. Хайфа, Нетания, Герцлия, Кейсария, Эйлат - красивые города-курорты, где можно хорошо отдохнуть, развлечься и поправить здоровье.


Стоит также отметить курорты Мертвого моря, которые славятся своими природными условиями, хорошо подходящими для первоклассного лечения. Уникальность заключается в жарком пустынном климате, воздух насыщен большим количеством кислорода, состав грязи и воды Мертвого моря богат минеральными веществами. Курорт предлагает лечение термальными источниками «Эйн-Геди», «Хамей Тверия», «Леса Кармель». Кроме того, здесь можно увидеть такие достопримечательности, как крепость Массада, располагающуюся на скале, заповедник Эйн-Геди, Кумранском ущелье.


И второй вариант посещение Израиля - это познавательный и паломнический туризм. Каждый православный человек стремится сюда, на Святую Землю, в Иерусалим. Достопримечательности Иерусалима - цитадель Давида, Стена Плача, множество церквей, синагог, мечетей. Главное, что должен посетить паломник – это Храмовая гора, Скорбный путь, и обязательно нужно зайти в Храм Гроба Господня. Иерусалим считается святыней не только православной, но и мусульманской. Интересным для паломников будет посещение города Назарета, где появился на свет Иисус Христос. Именно здесь располагается крупнейший храм Ближнего Востока - Благовещения.


Посетить Израиль стоит и в познавательных целях. Чтобы увидеть все достопримечательности, одного дня просто не хватит, для этого необходимо больше недели, поскольку весь Израиль - это музей под открытым небом.


В первую очередь следует посетить Иерусалим, где можно посмотреть на старую часть города, побывать на арабском базаре, где продают предметы старины и сувениры. Здесь можно увидеть древние храмы, соборы, мечети. Интересным и развлекательным времяпрепровождение для туриста будет и в Тель-Авиве. Огромные пляжи, тянущиеся вдоль побережья, SPA-салоны, рестораны и бары. Это город для любителей ночной жизни. Незабываемым будет и путешествие в пустыню Негев. Красивые пейзажи, древние археологические находки приведут в восторг любого отдыхающего. Для того чтобы почувствовать колорит страны, нужно обязательно побывать в старом городе Акко. Здесь проводят экскурсии по улицам города, где можно увидеть храмы, старые бани, удивительные археологические находки, подземные ходы эпохи рыцарей-тамплиеров. Один из популярных туристических центров - Галилея. Здесь располагаются национальные парки, много древней архитектуры. Будут интересны Бахайские сады, т. к. они являются восьмым чудом Света. Они представляют собой зеленый и ухоженный парк с 19 террасами, в центре которого находится храм.


При посещении Израиля туристу необходимо знать некоторые тонкости, чтобы поездка была успешной. В аэропорту работники таможенного контроля тщательно осматривают багаж. Перед вылетом обратно в аэропорт необходимо приехать за 2 часа, чтобы пройти регистрацию. При посещении Святых мест нужно надевать закрытую одежду. В выходные дни здесь не работают магазины и развлекательные учреждения. В ресторанах отеля питание соответствует еврейским обычаям. На завтрак подают салат, яйца, рыбу, но не мясо. Ужин включает в себя любое мясо, кроме свинины, не подают в это время и молочные продукты. Купаться в Мертвом море разрешено не более 20 минут, 2 раза в день. Запрещено курить в общественных местах, нельзя фотографировать административные здания, военные объекты. В ресторанах принято давать официанту чаевые в размере 10 % от стоимости заказанного.


Израиль - это гостеприимная страна, которая готова предоставить отличные условия для отдыхающего. Самое лучшее все увидеть своими глазами, ведь это поистине загадочная и интересная страна.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов