Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Герман Греф удовлетворён процессом создания особых экономических зон

Экзотический отдых в дальних странах

Австралия. Штат Квинсленд.

Российским авиакомпаниям должны обеспечить поставку новых самолетов

В Петербурге стартовала регулярная обзорная экскурсия по европейскому принципу

В Пскове отроется «четырехзвездочная» гостиница

В городе на Неве прошел «Событийный Петербург»

Новая четырехзвездочная гостиница в Москве появится на территории бывшей фабрики

Первый Boeing в «Пулково» поступит в мае

Перечень субъектов РФ, на территории которых могут размещаться игорные зоны, должен быть определен законом

Предложения по строительству гостиницы в центре Москвы были отклонены на заседании градостроительного совета

Легендарные горы Башкирии

В Царском Селе будет создана особая туристско-рекреационная зона

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Дом-музей Дороти из «Волшебника страны Оз» в США

 13 сентября 2016 г.

Дом-музей Дороти из «Волшебника страны Оз» в США



Не так давно в самом обычном доме в США открылся дом Дороти из «Волшебника страны Оз». Это удивительное место, где вы сможете ознакомиться с основными персонажами этой знаменитой книги. Дороти Гейл, которая является главным персонажем «Волшебника страны Оз», родилась и жила в Канзасе, однако никаких упоминаний по поводу того, в каком именно городе она родилась, не было.



Эту проблему взялся решить один очень предприимчивый и, судя по всему, хитрый житель этого штата, по мнению которого Дороти родилась в городе Либерти.


Этого человека зовут Макс Циммерман, он является жителем города Либерти и до недавних пор работал страховым агентом. А в 1978 году он был в командировке в соседнем штате, где у него состоялся интересный разговор с официанткой в кафе, в процессе которого она заявила, что ей бы было очень интересно побывать в доме Дороти из «Волшебника страны Оз». Так у Макса Циммермана и появилась идея обустройства дома Дороти, а в качестве места для его расположения был выбран его родной город – Либерти.


Идея строительства дома Дороти была поддержана жителями города, и они начали жертвовать деньги на воплощение такой идеи. В результате в 1981 году был открыт дом, который является точной копией дома из фильма «Волшебник страны Оз». Посетителям доступны сам дом и дворик, расположенный рядом. Также неподалеку от самого дома расположен музей Дороти, который также стоит вашего посещения и является очень интересным. Также рядом есть сувенирная лавка, в которой можно приобрести различные тематические сувениры и даже наручные часы, оформленные в стиле «Волшебника страны Оз». После экскурсии по музею начинается экскурсия по самому дому. Как правило, она проводится нетипичными экскурсоводами – девушками, которые одеваются в костюм Дороти.


В доме Дороти выставлено много экспонатов, так или иначе связанных с этой героиней. Также возле него расположена «дорога, которая ведет к счастью», на которой вы сможете познакомиться с другими персонажами этого произведения. В конце этой интересной и увлекательной экскурсии вы сможете увидеть вещи, которыми пользовались актеры, принимавшие участие в экранизации «Волшебника страны Оз».


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов