Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Чешский замок Дечин

В Хакасии строят горнолыжный комплекс

По Обноре на байдарках

Простые атрибуты способные привлечь успех в вашу жизнь

Целевая программа развития туризма Архангельской области

Автобан соединит Россию с семью странами

Чтобы район стал привлекательным, нужно здорово постараться

Отдых в России. Озеро Байкал

Число турфирм в России значительно сократится. Ростуризм готовит нововведения с 2007 года

В Хибинах открываются туристические маршруты

Итоги работы авиакомпании «Аэрофлота» за октябрь и десять месяцев

Во Владивостоке обсудили проблемы спорта и туризма

Морские круизы – выгодное сочетание цены и качества

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Основные достопримечательности Турции

 16 февраля 2017 г.

Основные достопримечательности Турции



Турция, как никакая другая страна, богата достопримечательностями, древними местами и природными памятниками. Здесь сплелись все религии, и христианские соборы хорошо соседствуют с мечетями.



Бывшая столица Турции - Стамбул - удивителен уже тем, что находится и в Европе, и в Азии одновременно. Там сохранились древние памятники религии и культуры: дворец Топкапы, собор Святой Софии, Цистерна Базилика, мечеть Султанахмет, Галатская башня, дворец Долмабахче, Гранд-Базар,мечеть Сулеймание.


Нынешняя столица Турции - Анкара, основанная в VII веке до н.э., напоминает о своем великом прошлом мечетью Алаеддина, руинами храма Августа и Рома и римских бань, крепостью Хизар. В Новой Анкаре заслуживает внимания Мавзолей, рассказывающий об эпохе правления Ататюрка. Несколько музеев (живописи, скульптуры, этнографический и другие) позволят туристам узнать о жизни города много интересного - так многолика современная Турция. В Турцию из Екатеринбурга можно напрямую прилететь и в Анкару, и в Стамбул, и в Анталию, как, собственно, и из многих других городов, проблем с перелетом и предложениями от турагенств нету.


Еще один древний город – Измир - является родиной Гомера. О временах, когда жил великий поэт, повествуют колонны римского форума, статуи античных времен, остатки акведуков. О богатой истории Измира могут поведать руины византийской крепости, а также масса музеев, в том числе музей искусства, этнографический и археологический. О том, что Измир – это и современный город, говорят многочисленные развлечения для детей и взрослых в его парках.


Интереснейшее место в Турции – Каппадокия - провинция, примечательная своим каменными образованиями, национальным парком Гереме с раннехристианскими церквями, в которых до сих пор сохранились фрески.


О древности рассказывают и остатки легендарной Трои в северо-западной части страны. В Перге, старинном городе, находятся амфитеатр, стадион и прочие свидетели античных событий. Памятники прошедших эпох есть и в Сиде - амфитеатр, агора, термы помогают окунуться в далекое и героическое прошлое. Любители мифов и легенд смогут посетить многочисленные пещеры, находящиеся в Алании. Это и «Девичья», и «Фосфорная» пещеры, и «Пещера влюбленных», и прочие.


Планируя пляжный отдых, останавливайте выбор на Анталии – излюбленном городе туристов. Интереснейшие природные явления – застывшие горячие источники в различных причудливых формах – можно увидеть в Паммукале.


Турция - уникальное государство с различными природными и архитектурными памятниками, где каждый найдет что-то интересное для себя.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов