Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Презентация новозеландской Школы гостиничного менеджмента

Путешествие на Кипр

День партнера. Весенние встречи музея «Кижи» с турфирмами

Безопасность аэропортов повысится за счет авиакомпаний

Туристская отрасль в Вологде набирает обороты

Новый горнолыжный комплекс в Новосибирской области

В Москве пройдет фестиваль культуры Турции

Делегация деловых кругов Литвы 16 ноября посетит Нижний Новгород

3-й фестиваль туризма «Время отдыхать в России» в Нижнем Новгороде

В Тюмени создана одна из лучших в РФ систем охраны памятников культуры

Пермская область вступает в «Московское соглашение»

Красная Поляна продолжает движение вперед

Строительство спортивно-развлекательного комплекса «Шерегеш»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Особенности отдыха на Канарских островах

 17 февраля 2017 г.

Особенности отдыха на Канарских островах



Канарские острова расположены недалеко от Африки, омываются Атлантическим океаном. Архипелаг включает в себя семь больших островов и несколько поменьше.



Самым большим по площади островом можно назвать Тенерифе. Западная часть сочетает в себе острова Гомера, Иерро, Пальма. На востоке есть Фуэртевентура и Лансароте средние по площади. Климат сочетает в себе равномерную температуру и стойкую погоду. Преимущественно сохраняется сухая и солнечная погода. На островах даже зимой можно получить бронзовый загар, ведь теплая погода сохраняется на протяжении долгого временем. Температура зимой не опускается ниже 9 градусов, летом отметка может достигать +40. Канарские острова близко расположены к пустыне Сахара, и из-за этого в восточной части возникают сильные ветра, которые несут песок и пыль.


Самые популярные отели островов:


Lani"s Suites de Luxe. Здесь можно отметить необычное оформление территории отеля, большие номера с современным дизайном, имеется бассейн, джакузи и оригинальное освещение. Из номеров вид выходит на океан.


Aqua Suite - замечательные номера, с качественным обслуживанием, имеется терраса для отдыха. Приятная кухня, отменный персонал и множество развлечений, которые вас ждут.


Hotel Las Madrigueras Golf Resort & Sp - номера этого отеля отличаются особым комфортом, простом и уютом. На территории отеля есть бассейн, площадка для гольфа. Вокруг замечательная природа и пейзажи.


Кухня Канарских островов полна изобилием различных блюд, как и на многих островах основным продуктом питания являются морепродукты, в связи с этим есть масса ресторанов, где вы сможете попробовать самые свежие продукты моря.


К популярным блюдам можно отнести различные приготовления рыбы, креветок, кальмаров, особенного вкуса этому доставляют специальные соусы. Одним из таких соусов является соус из красного перца, майорана, чеснока, уксуса, воды и оливкового масла.


Также в канарской кухне есть обычные блюда, приготовленные с картофеля, мяса свинины, говядины или кролика, с ним возможны различные вариации.


Десерты тут тоже своеобразные. «Бьен месабе» - для его приготовления берут яйца, лимон и миндаль, а к сервировке добавляют мороженное или же сливки. «Тручас навиденьяс» - это маленький десерт с необычной начинкой, ее делают из картошки, сиропа из тыквы, изюма и миндаля. Флан-десерт из бананов, но не простых, а жаренных, обычно его пропитывают в добавок ромом и поливают карамелью.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов