Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Музейными экспонатами станет часть оборудования из сносимого концертного зала гостиницы «Россия» в Москве

Скандинавов убедили в привлекательности Санкт-Петербурга

Ярославль взял курс на прием миллиона туристов

Российские курорты становятся все популярнее

Самые прибыльные игровые автоматы в клубе Вулкан

Обнародован ТОР-10 отелей Красноярска

Кубань определила инвестиционные площадки

Презентация школы гостиничного и туристского менеджмента HTMi

Аэрофлот планирует выйти на воздушный рынок Сургута

На острове Монерон заканчивается строительство туристического комплекса

Концепция развития системы туристско-рекреационных зон СВАО

Российским железным дорогам исполнилось 167 лет

В 2004 году на курортах России отдохнут около 30 миллионов человек

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Прогулка по Арзамасу

 27 апреля 2017 г.

Прогулка по Арзамасу



Путешествие по Арзамасу - это и интересно, и недорого одновременно. Некоторые достопримечательности этого города могут по-настоящему вас удивить. Арзамас - это обилие монастырей, храмов и куполов, но ничего удивительного в этом нет, ведь город был основан Иваном Грозным в 1552 году.



Развивался он бурно, а купцы старались активно вложиться в строительство и украшение храмов. В настоящее время в городе есть три действующих монастыря и огромное количество храмов. Поклониться иконе «Избавление от бед» вы сможете, посетив Никольский женский монастырь. Зайдите в Музей патриаршества, который расположен напротив монастыря. Это старинное архитектурное здание было возведено в 18 веке. Посетите Воскресный собор, который является символом Арзамаса и одним из его основных украшений.


Еще один символ - памятник важной птице - гусю, на который вы сможете полюбоваться, побывав рядом с гостиницей «Реавиль». Существует поверье, что если погладить гуся по шее, то придет удача, если погладить по голове - посветлеет ум, а если погладить по хвосту, то никогда не будет долгов. Говорят, что желания и правда сбываются, во всяком случае, данный ритуал пользуется у туристов огромной популярностью, о чем говорят блестящие части тела гуся.


В древние времена гусям в этом городе был особый почет, местные жители выводили породу таких важных и упитанных птичек, каких не было больше нигде. Гусей перегоняли во все города России, а также проводили гусиные бои на Соборной площади. Птичка могла как разорить, так и озолотить своего хозяина, настолько высоки были ставки. Знаменитая порода сегодня утрачена, но горожане и в настоящее время ежегодно проводят фестиваль «Арзамасский гусь». Гости имеют возможность отведать деликатесы из этой птицы. Проходит фестиваль, как правило, в мае или в начале июня.


Посетите музей известного писателя Аркадия Гайдара, а также сходите в музей Максима Горького. Туристы, приехавшие в город впервые, приходят в восторг и от прогулки, и от местной кухни, точнее, наслаждаются и как духовной, так и земной пищей.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов