Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Из Европы в Азию через Уральские горы

Фестиваль современного искусства на бетонных заборах Екатеринбурга

Туристические компании Тувы познакомились с опытом монгольских коллег

Туристам помогут «ангелы»

Игровые автоматы Вулкан для веселого времяпровождения

Четыре популярных игровых автомата для игры на деньги

Австрия поможет развитию туристической отрасли Прибайкалья

В Волгоградской области создан седьмой по счету природный парк

Санкт-Петербург. Ледовый дворец императрицы: вторая серия

Санаторно-курортному комплексу Башкирии оказывается государственная поддержка

Первый троллейбусный экскурсионный маршрут в Калуге

Израиль – привлекательная страна для отдыха и лечения

Провести отпуск в Краснодарском крае планируют 20% москвичей

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Лучший город для посещения в Канаде

 5 октября 2017 г.

Лучший город для посещения в Канаде



Второй по численности населения канадский город Монреаль - финансовая и культурная столица квебекской провинции.



В Монреале проживает самая большая за пределами Франции франкоязычная община. Это шумный мегаполис, объединяющий в себе современный центр города, исторический квартал, развлекательный район и несколько уникальных кварталов.

Продолжая о Монреале, следует заметить, что среди главных достопримечательностей отдельно выделяют современные небоскребы, которые поражают своим видом и расположены в самом сердце мегаполиса (например, Олимпийская башня), колониальные здания Старого Монреаля и тематические парки, зоопарки, музеи и аквапарки.

В Монреале есть много живописных парков и садов, где можно как прогуляться, так и понежится на травке. Одним из наиболее впечатляющих можно назвать - Монреальский ботанический сад и гору Роял Парк, которая предлагает круглый год отдых на природе.Для такой поездки лучше взять с собой рюкзак на колесах, а не большой массивный чемодан, ведь гулять придется много, а с чемоданом вы будете постоянно искать место, где его оставить.

Будучи ведущей столицей культуры, Монреаль, является домом для множества музеев, художественных галерей, театров и концертных залов. В городе также проводятся многочисленные ежегодные фестивали, посвященные комедии, пиву, музыке, фильму и наследию.

Рассматриваемый как один из лучших кулинарных городов Северной Америки, Монреаль предлагает широкий выбор ресторанов и изумительных местных блюд, к примеру, национальную гордость «Путин», блюдо из картофеля фри, увенчанного сыром и соусом. Которое принесло ему еще большую известность в туристическом мире.

Огромные торговые кварталы включают в себя подземный комплекс, торговый центр Carrefour Laval и красочный рынок Bonsecours.

Спорт так же имеет важное значение в городе. Всего в городе есть несколько стадионов и профессиональных команд, включая хоккейную и футбольную. И все это дополняет гоночная трасса, которая принимает NASCAR и Formula 1 Grand Prix. А если вы любитель побегать, то тут есть просто замечательные беговые дорожки с прекрасными видами.

Отправляясь в Монреаль, обязательно возьмите с собой удобную обувь и купите карту города, ведь это один из тех городов, которые лучше всего изучать пешком.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов