Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

С 30 мая изменится нумерация пассажирских поездов

В Иркутске пройдет заседание комиссии по туризму Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

Зимнему отдыху на Байкале — да!

Власти Полевского пытаются сорвать создание заповедника «Бажовские места»

В Крыму строят и восстанавливают музеи

Журналисты и турбизнес объединяются для продвижения России

Отдых на Алтае: знакомство с шаманом и поиск снежного человека

Санкт-Петербург привлекателен и без снега

Ситуация в столичных аэропортах - Домодедово, Внуково и Шереметьево - постепенно улучшается

«ЮТэйр» оформила первый в России электронный билет

В Москве ищут новые площадки для гостиниц

Использование натуральных материалов в средиземноморском дизайне

Azino 777: лучшая коллекция азартных развлечений бесплатно

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Лист ожидания по визе EB-5 достиг 30,000 человек

 4 января 2018 г.

Лист ожидания по визе EB-5 достиг 30,000 человек



Статистика из Национального визового центра, опубликованная в начале декабря, показывает, что по состоянию на 1 ноября 2017 года 30,259 заявителей были в очереди на получение виз EB-5. Подавляющее большинство из них 26,725 (88,3%) составили граждане Китая. Таким образом, лист ожидания по визе EB-5 достиг головокружительной отметки. Второе место в 2,2% от общего числа занимают заявители с вьетнамским гражданством, в то время как на жителей Гонконга и Индии приходится 1,4% и 1% соответственно. С ноября 2016 года лист ожидания вырос на 5,630 человек, что говорит о том, что за последний год он увеличился почти на четверть. При таком темпе роста в ближайшие 18 месяцев очередь достигнет 40,000.

Хотя лист ожидания в более чем 30,000 человек является беспрецедентным для американской программы EB-5, он не является таковым для мировой индустрии видов на жительство и гражданства за инвестиции. В компании «Elma Global» отмечают, что в свое время (в 2013 году) Канада имела отставание в два раза больше, причем очередь также в основном состояла из китайских инвесторов. В Канаде этот тупик закончился тем, что федеральной правительство в Оттаве просто закрыло лавочку, отменив на федеральном программу для иммигрантов-инвесторов. Такая программа осталась только у провинции Квебек, но и она подлежит ежегодному квотированию. Квота объявляется каждый год в марте и мгновенно разбирается заявителями. Которые готовили документы на иммиграцию к подаче заранее.

Необходимость проведения масштабных реформ программы инвестиционной иммиграции в США через региональные центры (виза EB-5) назрела давно. Тем не менее, благодаря серии краткосрочных продлений с 2015 года программе было позволено продолжать принимать новые заявления. В последнее время продление стало рекордно коротким; было двухнедельное продление, срок действия которого истек 22 декабря 2017. И вот в последний день программа снова продлена всего до 19 января 2018 года. Раньше продления даже краткосрочные продления были всегда как минимум на год. Такие смехотворно короткие продления на 2-4 недели свидетельствуют только о том, что реформа программы идет полным ходом и находится в своей последние стадии, а продления нужны только для того, что не закрывать программу совсем.

По мнению некоторых американских лоббистов и адвокатов, скорей всего помимо подорожания программы, о чем применительно к визе EB-5 не писал только ленивый, будет увеличена ежегодная квота этих виз. Сейчас она составляет 10,000 человек в год, но скорей всего будет поднята до 24,000.

Как мы видим, статистические данные говорят о том, что количество российских заявителей на инвестиционную иммиграцию в США мизерно, в то время как в ряде других схем получения ВНЖ, ПМЖ и гражданства за инвестиции граждане России не только очень активны, но и дут вровень с китайцами, а в некоторых странах опережают их. Наиболее популярные на российском рынке программы – это, прежде всего, получение гражданства Кипра и Мальты, а также инвестиционная иммиграция в Великобританию и Карибские острова Сент-Китс и Невис.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов