Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Поезд «Россия» признан лучшим фирменным поездом

Завершается первый этап программы ребрендинга авиакомпании «Сибирь»

Представитель радио «Голос России» стал лауреатом первого международного конкурса журналистов «Солнечный Путь»

Англичане считают, что в Иванове совсем не так плохо, как думают горожане

В Мурманской области подведены итоги работы турфирм в 2005г.

«Авиационные линии Кубани» признаны одной из самых пунктуальных авиакомпаний

С 26 апреля вход на Красную площадь будет ограничен

Россияне не очень обеспокоены безопасностью полетов

Отдых на Байкале выбрало полмиллиона туристов

Из Москвы в Красноярск через Кемерово

Международный туризм может стать визитной карточкой для территории Алтайского края и весомой отраслью в экономике

Кубань представит 22 проекта санаторно-курортной направленности

К 2020 году объемы доходов от делового туризма в России возрастут в пять раз

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Президент республики Муху Алиев принял участие в выставке-ярмарке «Дагестан - ТУРЭКСПО-2006»

 10 апреля 2006 г.

Президент республики Муху Алиев принял участие в выставке-ярмарке «Дагестан - ТУРЭКСПО-2006»



В пятницу 7 апреля в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова состоялось открытие Республиканской специализированной выставки-ярмарки «Дагестан – ТУРЭКСПО».

Как было отмечено на церемонии открытия, ярмарка организована с целью показать существующий в республике потенциал для развития внутреннего и въездного туризма, а также продемонстрировать новые проекты и идеи и познакомить с ними потенциальных инвесторов.

Организатором выставки-ярмарки «Дагестан – ТУРЭКСПО-2006» выступило Министерство культуры и туризма Республики Дагестан.

Церемонию открытия выставки было отмечено, что республика обладает огромным потенциалом для успешного развития туристического бизнеса. Это признал и федеральный центр, который активно финансирует проекты и начинания руководства республики в этом направлении.

Дагестанские выставки-ярмарки стали пользоваться высоким авторитетом и признанием. В этом году ней приняло участие более 60-ти туристических фирм, агентств и организаций. Ряд регионов России принимают в ней заочное участие. Глава азербайджанской делегации Адиль Адилов, который представлял Министерство культуры и туризма Азербайджана, сказал, что они уже в третий раз принимают участие в «Дагестан – ТУРЭКСПО» и азербайджанская сторона надеется на дальнейшее тесное сотрудничество с Дагестаном.

Надо заметить, что в последнее время в республике проводится целенаправленная работа по развитию туристско-рекреационного потенциала. Об этом неоднократно заявляли в СМИ все уполномоченные по этому вопросу чиновники. По их словам, предпринимаются меры по созданию условий, обеспечивающих возрождение туризма на качественно новом уровне. С каждым годом растет количество предприятий туристической отрасли в республике. На сегодняшний день их в республике более ста. Это и учреждения отдыха и оздоровления, и гостиницы, и пансионаты, и туристические фирмы и агентства.

Реконструкция целого ряда объектов туризма идет в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие туризма в Республике Дагестан на 2005 – 2010 годы».

В целом, все выступления на церемонии открытия ярмарки сводились к тому, что сфера туризма становится все более интересным и значимым объектом для инвестиций и Правительством республики принято решение по доработке ранее существовавших генеральных планов городов и курортных зон на побережье Каспийского моря с учетом перспективы развития и интересов туристско-рекреационного комплекса. Кроме того, как было отмечено, туризм – это прежде всего надежная возможность занятости части населения. // riadagestan.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов