Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Российские туристы смогут экономить на роуминге

Новогодняя навигационная программа «Уральских авиалиний» дала положительные результаты

В Краснодарском крае пройдет выставка «Черноморье-2004»

Такой Большой и такой Барьерный

Приоритет — развитие внутреннего и въездного туризма

Туристическая Индия

Уехать на юг этим летом можно безо всяких проблем

В Дивногорске приватизирована единственная городская гостиница

Spanair начала выполнять рейсы из Домодедово

Томская область намерена сотрудничать с Японией

Новый туристический маршрут «Путешествие из Петербурга в Москву»

В Москве принято решение о сносе гостиницы «Россия»

Агентство Promaco завершило маркетинговое исследование рынка услуг гостиниц Санкт-Петербурга

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Советы для тех, кто едет в Блэкпул.

 6 августа 2012 г.

Советы для тех, кто едет в Блэкпул.



1. Туристы, которые собираются много путешествовать по городу с помощью общественного транспорта могут сэкономить, купив специальный билет «Docklands Light Railway». Вы можете приобрести его в любом газетном киоске, но следует отметить, что в будние дни эти билеты можно использовать только после 9:30.


2. Посещая рестораны или кафе, не следует забывать про чаевые - не менее 10% от суммы счета.

3. Недалеко от торговых центров и государственных учреждений расположены специальные центры, которые предлагает выгодные тарифы на международные звонки.

4. Прокат автомобилей разрешается лицам, которым исполнился 21 год. Для того чтобы арендовать автомобиль, нужно иметь водительское удостоверение международного образца. Также у Вас должна быть кредитная карточка с необходимым количеством залога на счету. Людям, которые получили водительские права менее года назад, могут отказать в аренде автомобиля. А так же не забудьте захватить в поездку с собой хулахуп, это позволит вам держать форму и на отдыхе.

5. Валюту рекомендуется обменивать в банках. Конечно, по всему городу есть много специальных обменных пунктов, но, как правило, они предлагают менее выгодные тарифы и взимают более высокую комиссию. С другой стороны, такие офисы обычно работают без перерывов и выходных. Ни при каких условиях не пользуйтесь услугами частных лиц, которые предлагают обменять деньги - Вы рискуете стать жертвой мошенничества!

6. При вызове такси, не забудьте уточнить стоимость поездки заранее. Тарифные планы различных компаний могут незначительно отличаться. Также не следует забывать, что дневной и ночной тарифы отличаются. Как правило, после 23:00 стоимость такси, а также проезд на общественном транспорте может быть увеличен в два раза.

7. Большинство музеев и развлекательных центров предлагают своим посетителям выгодную систему скидок. Как правило, это касается посетителей с детьми. Билеты для детей предоставляется бесплатно или продаются с большой скидкой.

8. Большие магазины и торговые центры принимают оплату кредитной картой. Однако если Вы планируете отправиться за покупками на местные рынки или посетить магазины в пригородах города, то следует иметь при себе наличные деньги.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов