Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Домодедово» построит новый терминал

В Краснодаре пройдет фестиваль «Кубань театральная»

Туристическая Испания. Коста-Бланка

Президент Республики Дагестан ознакомился с объектами строительства в рамках Федеральной целевой программы «Юг России» в Южном Дагестане

Эрмитаж предлагает новые программы для туристов

Гостницы 24 Цель поездки? Деловая

В Санкт-Петербурге Татьянин день отметят молебном и рок-концертом

В Новосибирск могут прийти Air China и Vietnam Airlines

«КД авиа» открыла веб-сайт

Черноморский пляж можно взять в аренду

У турфирм Мурманской области прибавилось клиентов

Армения ратифицировала Соглашение о создании межгосфонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ

На Телецком озере пройдет фестиваль зимних видов туризма (Республика Алтай)

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туристам предлагают новые экскурсии по Петербургу

 20 апреля 2006 г.

Туристам предлагают новые экскурсии по Петербургу



Считается, что самое лучшее время для экскурсионных поездок Санкт-Петербург - конец мая - начало июня, когда в городе наступают белые ночи. Это действительно так, но не стоит забывать, что город - не пляжный курорт, где жизнь бьет ключом лишь в сезон, а крупный европейский центр городского туризма.

Вся культурная жизнь: концерты, выставки, интересные мероприятия - проходят в основном осенью, зимой и в весеннее время. Сегодня фасады многих зданий отреставрированы, благодаря подсветке город сильно преобразился и выглядит празднично в любое время года. Очень неплохо обстоит дело и с гостиницами. За последние три года в городе появилось 400 новых отелей и мини-гостиниц. В этой связи Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) представило новые туристические программы и возможности Санкт- Петербурга.

По словам экспертов, в нынешнем сезоне даже те, кто хорошо знаком с городом на Неве, будут приятно удивлены, сообщают «Финансовые известия». Тематический автобусный маршрут «Петербургские тайны» проходит по самым известным историческим местам, но рассказ экскурсовода будет идти не только о достопримечательностях города, главная тема - дворцовые перевороты, в результате которых многие российские правители взошли на престол. Тематическая экскурсия «Криминальный Петербург Серебряного века» знакомит туристов с тайной жизнью, что проходила за стенами Петропавловской крепости и печально знаменитой питерской тюрьмы «Кресты».

Еще приятней осмотреть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. С городских площадок - одна из них находится в Петропавловской крепости - на экскурсию над городом можно отправиться на вертолете. Другой интересный городской маршрут - поездка на ретротрамвае. Например, можно проехаться на трамвае типа МС, который вышел из ворот завода «Красный путиловец» в 1927 году и открыл новую эру - эру стальных трамваев. Все трамваи, на которых можно совершить это небольшое путешествие, - экспонаты Санкт-Петербургского музея городского транспорта. Но, несмотря на возраст, они в рабочем состоянии.

Новые программы подготовлены и в городских, и в пригородных музеях - например, в Петергофе. А по дороге туда можно ненадолго остановиться в русской деревне Шуваловке.

Сегодня в развлекательном комплексе «Шуваловка» празднуют Рождество и Масленицу, провожают зиму и играют свадьбы, учатся лепить глиняные горшки и игрушки, пробуют выковать гвоздь или подкову и просто отдыхают (на территории есть небольшая гостиница).

Вместе с тем, как сообщалось недавно, музеи Петербурга повышают цены на свои билеты на 15-20%. По мнению экспертов, это негативно скажется на туристическом потоке. // Travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов