Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Два отеля компании Интеко в Петербурге

Игра без преград: четыре преимущества зеркала казино Вулкан

Калининградская область - это очень удачное место для размещения игорной зоны

Аэропорт «Домодедово» проводит туристический форум

Цвета и оттенки номеров в отелях

Собираясь в Париж

Горнолыжные курорты Магнитогорска переполнены

Экономика туризма в Ленинградской области на подъёме

Заседания Регионального совета и Правления РСТ

В Москве проведут открытые торги по земельным участкам под гостиничные объекты

Северо-Запад России выступит единым стендом на выставке WTM

Посетите Центральный парк в Нью-Йорке

Экс-президент Америки сделает рекламу Камчатке

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Главный вуз страны предлагает туристический MBA

 12 июля 2006 г.

Главный вуз страны предлагает туристический MBA



Географический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова объявляет набор на программы дополнительного образования в сфере туризма и гостеприимства.

Предлагаются две программы. Первая - мастер делового администрирования (МВА) в сфере туризма и гостеприимства. Она ориентирована на тех, кто уже работает в туристском и гостиничном бизнесе и желает получить дополнительное к высшему профессиональное образование по специализациям туризм и индустрия гостеприимства.

Программа включает изучение экономических, правовых, управленческих основ ведения туристского и гостиничного бизнеса, туристского страноведения и географии туризма, профессиональный иностранный язык (английский), тренинги по психологии и технологии продаж туристского продукта, практические занятия по системам бронирования. В нее включена производственная практика на предприятиях туриндустрии, объемом 200 часов. Программа рассчитана на 2 года.

По окончании программы и защите квалификационной работы слушатели получают диплом государственного образца по дополнительном к высшему образовании.

Кроме этого МГУ предлагает еще одну программу – страноведение и международный туризм. Это – программа профессиональной переподготовки, рассчитанная на лиц, уже имеющих высшее образование и начинающих свой путь в турбизнесе. В учебный план вошли как теоретические курсы (экономика туризма, менеджмент и маркетинг в туризме, география туризма и др.), так и практические занятия по разработке и продвижению туристского продукта, организации рекламной кампании и т.д. Обязательной частью программы является производственная практика на туристских предприятиях Москвы и участие в международных туристских выставках.

Продолжительность программы 512 часов (1 учебный год). По окончании программы, сдаче экзаменов и защите выпускной работы выдается диплом Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова о профессиональной переподготовке по направлению «Страноведение и международный туризм», что дает им право вести профессиональную деятельность в новой области.

МГУ предлагает также краткосрочную программу повышения квалификации по направлению «Страноведение и международный туризм» (75 часов). Она ориентирована на лиц, начинающих свой путь в туристском бизнесе. Принимаются заявки на участие в программе как от частных лиц, так и от предприятий туриндустрии. Программа реализуется дистанционно, а по окончании повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца.

Научно-методическое обеспечение программ дополнительного образования ведет кафедра рекреационной географии и туризма. Кафедра надеется на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с туристскими компаниями, гостиничными предприятиями, образовательными заведениями, кадровыми агентствами и т.д. для осуществления высоко квалифицированной подготовки кадров для туристской отрасли. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов