Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Автомобильные грузоперевозки: безопасность грузов

Lufthansa Consulting поможет «Кольцово» стать хабом

Торгово-промышленная палата разграничивает сферу ответственности участников туррынка

Туристический сектор экономики Ливана понес большие убытки

Туризм в Усть-Ордынском Бурятском АО передан в ведение отдельного комитета

Затраты в России на антитеррористическую безопасность на авиатранспорте оцениваются в десятки миллиардов рублей

В чем разница между детским и взрослым термобельем?

Мини-отели укрупняются

Для развития туризма нужна железная дорога Бийск – Горно-Алтайск

Валаам не хочет принимать «диких» туристов

В России появятся две, три, а может, даже пять туристско-рекреационных зон

Ежегодный форум «Туристические маршруты. Лето 2005»

Регулярных рейсов ГТК «Россия» стало больше

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На основных международных и внутрироссийских маршрутах авиакомпании «Трансаэро» вводится новое меню

 18 декабря 2006 г.

На основных международных и внутрироссийских маршрутах авиакомпании «Трансаэро» вводится новое меню



Приятный подарок к Новому году получат пассажиры бизнес-класса авиакомпании «Трансаэро». На основных международных и внутрироссийских маршрутах для них вводится новое меню. Оно разработано шеф-поваром авиакомпании в истинно творческом содружестве с ведущими поварами знаменитого московского ресторана «Ностальжи».



Каждое из блюд представляет собой уникальное произведение гастрономического искусства. Пассажирам предлагаются две закуски - рыбная и мясная. В них входят красная и белая рыба, тигровые креветки, муссы, пармская ветчина и другие деликатесы. В меню горячих блюд - семга с кальмаром и мидиями, курица, фаршированная шпинатом и сыром, жареная вырезка ягненка, медальоны из говядины в прованских травах, бифштекс в беконе. К богатому выбору десертов добавились новые - горячие десерты и различные желе.

Новое меню - большой шаг вперед не только в кулинарии, но и в технологии разогрева блюд на борту воздушного судна. Новый принцип заключается в том, что каждый компонент блюда разогревается отдельно в оптимальном для него режиме и уже на фарфоровой тарелке клиента они составляют уникальный ансамбль, способный порадовать любого гурмана.

Еще одно нововведение предназначено для пассажиров бизнес-класса самых больших самолетов «Трансаэро» - Боинг-747. В их кухнях установлены аппараты «Неспрессо», которые позволяют приготовить вкуснейший кофе. Пассажирам бизнес-класса будет предложено на выбор шесть его различных сортов.

Можно смело утверждать, что новое меню бизнес-класса «Трансаэро» соответствует стандартам первого класса ведущих международных авиаперевозчиков. Приоритетное развитие сервиса для пассажиров бизнес-класса является одним из принципов работы «Трансаэро». Именно поэтому их число на рейсах авиакомпании постоянно растет. Так, только за последние два месяца этот рост составил около 20%. // avia.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов