Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туристская неделя на Кубани

Валентина Матвиенко решила оставить след Газпрома в архитектуре Петербурга

Презентация проекта «Скаутское лето»

На что обратить внимание при покупке горящего тура?

В Тверской области прошла экспедиция по разработке нового туристского маршрута

В 2005 году «Аэрофлот» может стать частной компанией

Круизный лайнер доставит к берегам Антарктиды более 3 тысяч пассажиров

Храм Святого Саввы в Белграде

Астрахань собрала турбизнесменов России и зарубежья

ОАО «Аэропорт Внуково» объявляет открытый тендер на определение генподрядчика по строительству нового пассажирского терминала

В Кремле появятся нововведения для туристов

На месте пансионата возведут гостиничный комплекс

Авиакомпания Lufthansa отмечает старинный русский праздник на борту

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Пикник со всеми удобствами

 2 июня 2011 г.

Пикник со всеми удобствами



Горожане, соскучившись за зиму по отдыху на природе, с наступлением первых теплых деньков все выходные стараются провести на даче, на лесной полянке, у речки или озера.



Наступает пора шашлыков, из антресолей, шкафов и тумбочек извлекаются шампура, отпугиватель комаров, бабушкин плед для подстилки. Женщины пополняют свой арсенал кремами для загара, от загара и т.п.


Каждый хочет окружить себя комфортом по максимуму, но вот о собственном здоровье многие, предвкушая скорое воссоединение с природой, не задумываются. Земля еще не успела прогреться, а мы радостно усаживаемся на травку, подстелив тот самый старенький плед, а то и вовсе пренебрегаем такими мелочами. Не удивляйтесь, что после такого экстрима на утро не разгибается спина - напомнил о себе дремавший до сих пор цистит или появился насморк. Конечно, можно взять с собой складные стульчики, но их бывает проблематично установить на природном грунте. Лучше по традиции последовать примеру европейцев, которые отправляются на пикники с надувной мебелью. И в наших магазинах продаются надувные матрасы, пуфики и кресла.


Другая напасть, которая может случиться после отдыха на природе – это расстройство желудка. Не стоит дегустировать недожаренный шашлык, пить парное молоко или есть свежие яйца, которые вы приобрели в деревушке неподалеку от места вашего отдыха. Опасность представляют и собственные бутерброды с колбасой, если они пролежали на жаре пару часов. Продукты лучше покупать в проверенных вами супермаркетах и везти на пикник в сумке-холодильнике.


Клещ – следующая серьезная опасность, которая поджидает каждого любителя высокой травы и низких кустарников. Клещи сидят на высоте 20-50 см от земли и ждут, когда мимо пройдут люди и стряхнут их на себя. Затем они ползут вверх, на запах пота. Можно перекрыть все лазейки для этого вредителя, надев комбинезон с резинками на руках и ногах и натянув на голову капюшон. Но кто ж так отдыхает на природе? Лучше пользоваться противоклещевыми репеллентами. Но все желание на вас нападать может отбить простой дезодорант. Обработав подмышки, грудь, спину и под коленями, вы дезориентируете клеща, и он не распознает в вас «добычу».


Наименьшее из зол – это комары. Здесь никого учить не надо. Крема, лосьоны, аэрозоли, гели и даже карандаши от комаров есть в каждой походной аптечке. Стоит обратить внимание на пока еще новинку – электронный отпугиватель комаров. Такой прибор может работать от батарейки и иметь вид брелка. Просто повесьте его на шею, и комары будут облетать вас стороной.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов