Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Поездка группы представителей российских здравниц, организованная при совместном участии Ростуризма и Национального туристического управления Чехии

Новая туроператорская фирма авиакомпании «Уральские авиалинии»

Хор морских котиков – в рамках тура на Командорские острова

ФГУАП «Пулково» начнет летать на Боинг 737-500

Как часто мы бываем в роли туриста и все ли мы знаем о стране, которую собираемся посетить?

В Пскове обсуждается новое направление туризма

В Елабужском музее-заповеднике готовятся принимать туристов

Горящие путевки в Черногорию и Хорватию

В Приморье создается международный этнографический парк

Тайвань заинтересован в увеличении туробмена с Россией

В декабре в Казани выступят звезды зарубежных оперных театров

Петропавловский собор

Продолжается работа над стратегией развития Находки

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Очередной всплеск насилия в Египте

 13 марта 2016 г.

Очередной всплеск насилия в Египте



Пять взрывов, прогремевших в египетской столице в последнюю пятницу и субботу января, подготовила экстремистская группировка, которая известна своими связями с «Аль-Каидой».

Как сообщили новости России она группировка действует на севере Синайского полуострова, и это уже не первое нападение, направленное против сил безопасности страны.


Жертвами четырёх бомб, взорвавшихся у зданий, которые принадлежали МВД страны, стали шесть египетских граждан.


Новости России сегодня сообщили, что самый кровопролитный теракт был осуществлён у полицейского управления, где четыре человека было убито и 50 ранено. Мощный взрыв повредил стену расположенного неподалёку музея исламского искусства, в результате чего пострадали шедевры музейной коллекции. Об этом сообщил министр по делам древностей. В этом же районе находится и российское посольство.


Одна из бомб была взорвана в Гизе, городе, который находится недалеко от столицы и является предметом особого интереса иностранных туристов. Взрывное устройство сработало возле полицейского участка. До знаменитых египетских пирамид от места взрыва – четыре километра.


При взрыве на станции каирского метрополитена «Аль-Бейхус» в районе Доки 15 человек были ранены, один погиб. Неподалёку от места взрыва находится Российский центр науки и культуры. Никто из граждан России в террористических актах не пострадал. Подробнее читайте на портале новости России и мира.


Пятый взрыв прогремел 25 января в восточной части Каира возле полицейской академии.


Взявшие на себя ответственность за взрывы исламисты предупредили о том, что нападения на структуры правопорядка будут продолжены, и попросили мусульман не походить близко к полицейским участкам. В настоящее время «братья-мусульмане» объявлены правительством Египта террористической организацией. Это произошло после устроенного боевиками теракта в декабре 2013 года. Тогда полицейские арестовали некоторых лидеров и активных сторонников экстремистского движения.


Взрывы были приурочены к очередной годовщине революции 2011 года. Правительство не разрешило «Братьям-мусульманам» провести заявленную акцию. В результате произошли столкновения между манифестантами и полицией. Первоначально сообщалось о 29 погибших, затем число жертв выросло до 49. Министерство здравоохранения страны сообщает о 247 раненых. Сотрудники органов правопорядка задержали 1079 человек из числа участников акций.


В связи с происшедшими событиями российский МИД РФ в очередной раз напомнил россиянам, отдыхающим на курортах Египта, о необходимости обеспечить свою безопасность и не покидать территории мест отдыха.



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов