Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экономическое сотрудничество Калининградской области и Литвы - на повестке дня

Турагентствам дают вольную

Минэкономразвития РФ поддержало инициативы по упрощению визового режима для морских туристов

На месте «Москвы» будет построена не только гостиница

На Волге появится колесный пароход

Южная Осетия хочет стать популярным местом горнолыжного отдыха

Майкоп туристский

Экология способствует развитию туризма

В России растет спрос на паломнический туризм

Музейные туры в Амстердам

Как выбрать холодильное оборудование: виды, особенности

Петербургские «Белые дни» слишком дорогие

Презентация двух районов Тверской области состоится в Центральном Доме Журналистов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Новый год в Карпатах

 18 апреля 2016 г.

Новый год в Карпатах



В весенне-летний сезон Карпаты привлекают туристов зеленью разнообразных трав и подернутыми голубой дымкой верхушками гор, а зимой – большим количеством горнолыжных курортов. В Карпатах построено много комфортных туристических комплексов. Молодежь, в основном, предпочитает недорогое съемное жилье. К услугам отдыхающих лыжные трассы с подъемниками и другими удобствами горнолыжного отдыха, а также спуски различного уровня сложности.

Отдохнуть в Карпатские горы едут люди разного достатка. Особенно много молодежи с лыжами и сноубордами. Сюда приезжают семьи и с маленькими детьми, чтобы подышать чистым целебным воздухом Карпатских гор. Ведь отдых в Карпатах, в том числе и в отеле в Буковеле, это не только возможность отдохнуть и восстановиться после тяжелых трудовых будней, но и также возможность привести в порядок свой организм. Здесь не придется скучать и любителям экстремального отдыха: можно заняться рафтингом или спуститься по горной реке на байдарках. Многие туристы предпочитают провести новогодние праздники именно в Карпатских горах.

Новый год в Карпатах празднуют с особым местным колоритом. Это стоит увидеть, а еще лучше принять участие в празднике. Планируя отпраздновать Новый год в Карпатах, можно выбрать подходящий вариант: уединиться в уютном домике с нарядной елкой и потрескивающими в камине дровами или веселиться до утра в компании на организованной шумной вечеринке туристической базы. А можно отпраздновать Новый год более оригинально, например, в колыбе (пастуший домик) у подножия горы. Зимой колыбу часто снимают сноубордисты и лыжники, которые останавливаются поближе к горному спуску.
В Карпаты стоит приехать на Новый год, чтобы увидеть, как необыкновенно красиво празднуют гуцулы Рождество. Местные жители чтят свои традиции и практически все принимают участие в веселых рождественских костюмированных "вертепах". А с надлежащей атрибутикой все это происходит очень колоритно и весело. Особого внимания заслуживает праздничный стол, накрытый на "святую вечерю". От одних названий блюд слюнки текут: домашняя копченая колбаса, банош, гуцульские кныши, пампушки, вурда и, конечно, традиционная рождественская кутя.
Кто встречал Новый год в Карпатах, непременно увозил с собой массу эмоций, новых впечатлений и заряд энергии на весь год.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов