Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На Алтае разработана программа развития туризма

В Инте создается местный турпродукт

«Пулково» инвестирует в программу безопасности более 17 млн. рублей

В Пермской области будет развиваться горнолыжный туризм

Проект создания в Тарусе особой экономической зоны туристско-рекреационного типа разработан в Калужской области.

Подготовка к курортному сезону в Крыму продолжается

«Зимниада-2005» выходит на новый уровень

В Москве построят грандиозный «Айспарк»

Аэропорт Нижнего Новгорода обзавелся сразу двумя базовыми авиакомпаниями

В космосе может появиться орбитальная гостиница

В Ростуризме состоялась презентация Общероссийского базового семейного кольцевого маршрута «Золотая Дуга южного автотуризма»

В Петербурге состоится заседание координационного совета по туризму

Пассажиропоток «Внуково» вырос за год на 15%

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Петербургу необходимы отели среднего класса

 30 апреля 2004 г.

Петербургу необходимы отели среднего класса



В Санкт-Петербурге в настоящее время — около 34 тыс. гостиничных мест, а также 14 тыс.мест для приема туристов в санаторно-курортных комплексах. Об этом сообщил вице-президент РСТ Сергей Корнеев. По его словам, городу на Неве нужно, как минимум, в два раза больше гостиниц.

Он отметил, что в летний сезон в аренду также поступает около 15 тыс. городских квартир. Однако, по мнению г-на Корнеева, это не очень хорошая практика, поскольку данная деятельность является незаконной. Кроме того, для массивного туристического потока вариант аренды квартиры невозможен. При этом г-н Корнеев отметил, что гостиницы Санкт-Петербурга не заселены до предела. В частности, в них селятся лишь 30% туристов. Это связано с тем, что в городе хорошо развита лишь система пятизвездочных отелей, номера в которых могут себе позволить далеко не все гости северной столицы. «В Петербурге отсутствует система хостелов, — подчеркнул г-н Корнеев. — А нам необходимы отели и среднего класса». //Росбалт .
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов