Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Москвичи заинтересовались туризмом в НАО

Тарифы «Почты России» на пересылку внутренней корреспонденции увеличиваются почти на 15%

Перестройка гостиниц в Сочи - одно из условий проведения в городе Олимпиады-2014

Сочинский морской порт подготовился к началу курортного сезона

Более миллиона туристов выбрали отдых в Ленинградской области

На 25% больше гостей приехало в зимний Петербург

Семинар «Примеры строительства гостиниц с применением концепции интеллектуального здания»

Green Point - недорогой хостел в Москве

Сувениры-приколы уберут с московских прилавков

Продвигать Петербург в Германии помогут женщины

Как выбрать туристическое снаряжение и снасти для рыбалки

В Госдуму поступило более 120 поправок к законопроекту

Туристам из Китая поможет общественная приемная

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Калининграде открыт первый пункт по оформлению биометрических паспортов

 27 февраля 2006 г.

В Калининграде открыт первый пункт по оформлению биометрических паспортов



Началось долгожданное оформление биометрических паспортов в России. Первым регионом, жители которого смогут получить современный вид этого документа, стала Калининградская область.

Все системы отлажены и работают нормально. Пока, правда, открыт только один пункт - в здании паспортно-визовой службы. Всего планируется открыть 25 таких пунктов. На оформление одного биопаспорта уйдет около месяца - с момента сдачи документов и до получения нового документа на руки.

С 1 февраля вступила в силу государственная пошлина на заграничный паспорт нового образца. Она составляет 1000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей. При этом жители Калининграда и Калининградской области не будут платить установленную госпошлину. Калининградская область определена в качестве пилотной и льготной зоны, что обусловлено территориальной отдаленностью этого региона от основной части России. Это позволит в экспериментальном порядке увидеть работу всех заложенных биометрических систем безопасности и удовлетворить потребности жителей региона в данном документе.

Паспортно-визовые документы нового образца будут содержать биометрические данные граждан. На первом этапе планируется помещать в паспорт цифровую фотографию гражданина. Однако «НИИ Восход» - победитель конкурса на создание государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового образца - предлагает дополнить данные о гражданине трехмерным изображением лица и отпечатками пальцев, которые будут помещены в специальный чип. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов