Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новая гостиница должна быть построена в Пушкинских Горах

На «Острове музеев» в Берлине открылся Музей Боде

Аэропорт «Шереметьево» — лидер по количеству отправленных и принятых пассажиров

Культурно-познавательный туризм во всероссийском масштабе

Эвенкия прощается с «диким» туризмом

В новосибирском аэропорту Толмачево может появиться новый региональный перевозчик

Руководство Амурской области ищет инвесторов в Китае

Частные гостиницы 3* могут появиться в Краснодарском крае

Храм Святого Саввы в Белграде

Правительство РФ будет способствовать объединению авиакомпаний

Первые отели-добровольцы получили звезды

На востоке Москвы появится еще один технопарк

Утверждена целевая программа развития туризма в Ульяновске

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Сахалинские турфирмы хотят сами возить китайцев для азартных игр

 10 апреля 2006 г.

Сахалинские турфирмы хотят сами возить китайцев для азартных игр



Сахалинские турфирмы при поддержке губернатора области собираются добиться от Федерального агентства по туризму права на безвизовый обмен с Китаем.

Как сообщили в администрации области, сейчас сахалинские туроператоры не могут самостоятельно осуществлять безвизовые групповые туристические обмены с КНР и работают через посредников – туркомпании Хабаровского и Приморского краев. В результате в прошлом году всего одиннадцать туристов из КНР посетили остров, а число сахалинцев, выехавших в КНР составило 4614 человек.

Для сравнения в Приморье побывало в прошлом году почти 120 тыс. китайских безвизовых туристов, и почти 800 тыс. приморцев по упрощенной схеме посещали соседнюю страну. Между тем, как считают в Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации, Сахалинская область в сфере развития туризма имеет свои преимущества - соседство со странами АТР, высокий уровень экономической активности, наличие уникальных бальнеологических и природных возможностей, а также развитую гостиничную инфраструктуру.

Задача администрации области состоит в том, чтобы туризм стал одной из доходных отраслей экономики. Об этом, кстати, говорил и министр экономразвития Герман Греф, посещая не так давно остров. Если сахалинским туристическим компаниям удастся добиться права на прямые безвизовые обмены, число обеспеченных китайских туристов на острове резко увеличится. Еще и потому, что Южно-Сахалинск считается столицей игорного бизнеса на Дальнем Востоке. // annews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов