Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Пулково» свяжет Калининград с Сибирью

Кенозерский парк ежегодно посещают около 7 тыс. туристов

Железнодорожному сообщению Санкт-Петербург – Москва исполняется 155 лет

Новый железнодорожный вокзал в Лабытнанги

Швейцария и Новгородская область намерены развивать экономическое сотрудничество

1-я республиканская ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии»

Подписан протокол по выполнению Соглашения между правительством Тувы и Убсанурским аймаком Монголии

В столице распределят первые участки под строительство гостиниц

Лидеры туриндустрии-2003

Дефицит отелей экономкласса чреват снижением потока туристов

Монетизация льгот сократила пассажирские перевозки на архангельской железной дороге

Домбай и Красная поляна – сказочные курорты для встречи Нового года

Гвоздь программы «масленичных торжеств»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Нижегородскую область в 2007-2008 г. ожидает бум гостиничного строительства

 18 мая 2006 г.

Нижегородскую область в 2007-2008 г. ожидает бум гостиничного строительства



В Нижегородской области в 2007-2008 годах запланировано строительство нескольких современных гостиничных центров, которое будет проводиться за счет средств потенциальных инвесторов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом заявила замгубернатора по развитию имущественно-земельных отношений, редпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина в ходе осмотра территории будущего строительства гостиничного комплекса в райцентре - городе Семенов.

При этом замгубернатора отметила, что «туризм - это мощнейший способ возрождения традиционных российских промыслов, поддержания и развития городов, где родились промыслы. Мы можем и должны сделать Семенов привлекательным для гостей и удобным для жителей».

Также в ходе визита в Семенов Живихина ознакомилась с ходом строительства нового железнодорожного вокзала и посетила ЗАО «Хохломская роспись»>, где обсудила с руководством предприятия перспективы дальнейшего развития традиционного промысла и маркетинговую политику. Строительство отеля в Семенове в облправительстве называли одним из базовых проектов по развитию туризма в регионе. Город Семенов известен как центр народных художественных промыслов, поэтому он будет востребован как российскими, так и зарубежными туристами.

В райцентре планировалось построить отель уровня 3 звезды. Комплекс планировался как гостиница на 100 номеров, несколько ресторанов, кафе, боулинг-клуб и коттеджи для туристов. Отель должен войти в межрегиональную программу «Русский сувенир». В программу войдут российские города, где находятся предприятия по изготовлению сувенирной продукции, такие как Гусь-Хрустальный (выпуск стекла), Семенов (хохлома), Мстера (лакокрасочные миниатюры), Скопин (керамика).

Для реализации проекта было создано ООО «Золотая хохлома», 25% в котором принадлежит облправительству (ГП «Художественные промыслы»), 25% - Семеновской «Хохломской росписи», 50% - инвесторам. Объем вложений в проект оценивался в 3 млн. долларов.

В числе крупных инвестпроектов по строительству гостиниц в регионе называют, в частности, планы французской Accor Group по возведению в Нижнем Новгороде 3-звездного отеля Ibis на 190-200 номеров и 4-звездной гостиницы Novotel на 150 номеров. Кроме того, ВАО «Интурист» планирует провести ремонт и построить второй корпус гостиницы «Октябрьская» в областном центре. При этом «Интурист» получит отель в управление на 5 лет. // ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов