Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый проект Европейского Союза направлен на развитие малого и среднего бизнеса в сфере туризма

Санкт-Петербург и Хельсинки подписали протокол о сотрудничестве на 2007-2009гг

В Ульяновске будут развивать туризм

Китайцы будут вкладывать в Иркутский туризм инвестиции

Эрмитаж переходит на военное положение

В Москве в 2009 году откроется новый отель Radisson

Пинежские зарисовки

Как делать качественную рекламу в области туризма

В Уссурийском районе Приморья появилась лыжная трасса

Первым российским космическим туристом может стать предприниматель из Санкт-Петербурга

Конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму

Cеминар «Развитие туризма на Северо-Западе Российской Федерации и в Псковской области»

Туристам предложат пострелять из танка

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Ленобласти будут развивать событийный туризм

 9 июня 2006 г.

В Ленобласти будут развивать событийный туризм



Как сообщили в пресс-службе администрации, событийный туризм станет одним из приоритетных направлений развития туризма в Ленинградской области. Такое решение приняли делегаты Межведомственного координационного совета по туризму при Правительстве Ленинградской области на заседании, прошедшем 7 июня 2006 года в Старой Ладоге.

Место проведения заседания совета было выбрано не случайно. Старая Ладога - один из лучших объектов для событийного туризма в Ленинградской области. Именно здесь по преданиям истории зародилась русская государственность. Территория села богата памятниками истории и архитектуры - Ладожская крепость, церковь святого Георгия, многочисленные монастыри, а также легендарный курган-могила Вещего Олега. Туристы могут перекусить в ближайших кафе, познакомиться с продукцией сувенирного магазина, прогуляться по Варяжской улице - самой старой в селе. Как заметила директор Староладожского музея-заповедника Людмила Губчевская, Ладожская крепость могла бы стать площадкой для проведения массовых мероприятий, привлекающих туристов.

В Старой Ладоге необходимо совершенствовать и развивать туристскую инфраструктуру, как и в других муниципальных образованиях. Областное правительство регулярно оказывает финансовую поддержку Староладожскому музею-заповеднику. В 2006 году из регионального бюджета на нужды музея выделено 6 млн. рублей. При этом создание комфортной обстановки в селе для приезжающих туристов - непосредственная задача местной власти. Культурный потенциал, которым обладает Старая Ладога, может стать одной из главных статей дохода местного бюджета и позволит селу развиваться.

По итогам совещания совет рекомендовал главам администраций районов и поселений организовать работу по проведению праздников и событий на территории своих муниципальных образований. В свою очередь, экскурсия по Староладожской крепости, которую посетили участники совета, показала возможности территории исторического памятника для развития здесь событийного туризма. // szfo.og.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов