Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Генеральному директору авиакомпании «Трансаэро» вручен почетный диплом Всемирного фонда безопасности полетов

Грандиозный музейный проект реализуется в Екатеринбурге

Международная туристическая выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET»

В ближайшее время в России планируется построить 10 автобанов

В странах Евросоюза вводятся новые правила проноса в самолет емкостей с жидкостями

Эксперимент со школьными каникулами начнется с Якутии

Прогулка по Вепсскому лесу - новый туристический маршрут в Ленинградской области

Природные заповедники и пляжи Созополя

Туристический рынок Петербурга является одним из самых стабильных среди регионов России

Трагедия в ЮВА не повлияет на рост мировой туриндустрии

Более тысячи детей из Тверской области побывают на Черноморском побережье

Отдых на Ямале: участие в ритуалах и ночлег в чуме

На программу развития гражданской авиации в Горном Алтае до конца 2007 года направят 436,8 млн. рублей

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Янтарный запад России» – новый туристический бренд Калининграда

 13 июня 2006 г.

«Янтарный запад России» – новый туристический бренд Калининграда



На обсуждение членам калининградского правительства представлены три официальных логотипа области. Губернатор Георгий Боос утвердил все три варианта.

Среди символов, представленных на логотипах - море, солнце, сосны, янтарь и ягоды облепихи. Рисунки будет сопровождать надпись «Янтарный запад России». Георгий Боос заявил, что не видит проблемы в наличии у региона сразу трех туристических брендов: «Ну а чем плохо? Один человек купит маечку с таким логотипом. Другой - вот с этим. Главное, чтобы Калининградская область везде звучала», - сказал губернатор.

Напомним, что Калининградская область пока не имеет собственных флага и герба, сообщает Lenta.ru. На официальных документах в качестве герба используется очертание региона на фоне российского триколора. В ноябре прошлого года проект официальных символов для региона разработал Геральдический совет при Президенте РФ, однако предложенный вариант, хотя и соответствовавший геральдическим требованиям, не устроил местных чиновников.

Новый вариант, в котором учтены все замечания калининградских чиновников, был представлен на суд областного правительства в середине мая 2006 года и должен быть одобрен министрами в ближайшее время. Кроме того, осенью 2006 года будут объявлены итоги конкурса по созданию гимна Калининградской области, стартовавшего полгода назад.

Вместе с тем, узнав, что у области, вдобавок к гербу, появится еще и три логотипа, местные чиновники, ответственные за привлечение туристов, растерялись. Они пока не могут понять, как оптимизировать такое обилие информации, сообщает «Время новостей». По их мнению, если компания рекламирует себя, то упор делает лишь на один фирменный символ, а несколько брендов только запутают клиентов. Так что, возможно, Калининграду придется делить логотипы: один для иностранных туристов, второй для россиян, а третий для внутреннего пользования. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов