Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Между Россией и Таиландом отменены визовые формальности

Развитие сектора кемпинга и караванинга принесет России 2 млрд. долларов

Крымские здравницы и туроператоры готовятся к Международной ярмарке

«Комиинтеравиа» предлагает новый тариф «Специальный»

Вышел в свет имиджевый буклет о Великом Новгороде серии «Just Russia»

Подведены итоги работы авиакомпании «Аэрофлот» за 2004 год

Спад иностранного турпотока в сентябре связан с окончанием летнего сезона

Озеро Шира

В администрации Алтайского края началась работа по развитию туризма в Солонешенской долине

В Нижегородской области организуют экскурсионные туры в центры народных художественных промыслов области

Преимущества отдыха на курортах России

Летний отдых. Готовимся к отпуску.

Самарский аэропорт будет реконструирован

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Плюсы отдыха на Черном и Азовском морях

 13 декабря 2018 г.

Плюсы отдыха на Черном и Азовском морях



Черное море пользуется большой популярностью у туристов еще с советских времен. Сюда приезжали с разных городов, чтобы отдохнуть и немного подлечиться.



Главным фактором при выборе места для отдыха является хорошая погода. Как раз прекрасным выбором будет побережье Черного моря. Так как погода в этом регионе достаточно стабильна, она будет радовать на протяжении всего отдыха. Отдых летом в Анапе порадует не только детей, но и взрослых. Тёплое море, мягкий песок и не слишком высокая температура привлекают туристов год от года. На побережье практически не бывает ливней и холодных ветров. Курортный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Средняя температура воздуха достигает +30, а воды +27 градусов. Стоит ознакомиться с прогнозом погоды в регионе при планировании поездки.


На берегу Черного моря расположены населенные пункты, в которых можно отдохнуть летом. В каждом из них есть что посмотреть и каждый по-своему прекрасен.


Так, например, в Тамани можно искупаться в лечебных грязях и познакомиться с казачьим прошлым, там сооружены специальные развлекательные комплексы для туристов, позволяющие окунуться в атмосферу прошлого.


Отдых в Голубицкой так же принесет большое количество позитивных эмоций, особенно после посещения парка с экзотическими животными, которых привозят с разных уголков планеты. Недалеко от Голубицкой находится «Тиздар» - грязевой вулкан, который адаптирован для отдыхающих.


Темрюк порадует разнообразием заведений развлекательной сферы. Например, раскопки древнегреческой колонии "Фанагории", музей под названием «Военная горка» и Коса Тузла.


Анапа порадует песочными пляжами и отличным оздоровительным отдыхом для детей и взрослых.


Что касается Азовского моря, для туристов оно является привлекательным, так как глубина его достигает 15 метров, на берегу можно спокойно отдыхать с детьми. Чтобы попасть на глубину, надо порядком отойти от берега.


Азовское считается самым не глубоким и маленьким морем. Также в нем самая пресная вода. Интересно отметить, что это море, одно из немногих, которая замерзает зимой.


Есть такая гипотеза, что Азовское появилась из-за сильного подъема воды в Черном море. Сейчас с каждым годом воды в нем становится все меньше. Если этот процесс будет продолжаться, вскоре оно исчезнет.


Также это море называют "Морем моллюсков".


В прибрежной зоне по ночам светятся. Такое явление возникает из-за наличия флуоресцентных водорослей.


Что касается цен на отдых, то они считаются ниже на Азовском море, чем на берегу Черного моря, но в Анапе также можно найти недорогое жилье без посредников, на сайте http://azur.ru/anapa/guesthouses.php можно найти отличные варианты гостевых домов, по хорошим ценам. Кроме того, в Анапе большое количество кафе, ресторанов и магазинов не даст заскучать даже самому придирчивому гостю. Отдых у моря позволяет зарядиться позитивом, получить большое количество витамина Д и хорошо расслабиться.



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов